Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Супер-ягодицы для всех

Супер-ягодицы для всех

Не важно, парень вы или девушка, упругие ягодицы – must have вашей фигуры. Расплывшаяся попа никому не интересна. Подтянутая и накачанная – вот наша цель! И для достижения ее в нашем арсенале есть 5 эффективных упражнений.

Приседание

Возьмите штангу и положите ее на плечи, ноги расставьте шире плеч, стопы параллельны друг другу. Присядьте вниз, отводя таз назад, пока бедра не будут в одной параллели с полом; затем поднимитесь вверх. Следите за коленями: во время движения между ними не должно меняться расстояние, они смотрят строго вперед. Спина должна оставаться прямой с естественным прогибом в пояснице.

Выпады

Это упражнение начинается, как и предыдущее: со штангой на плечах и ногами, поставленными на ширине таза.

Классические выпады

Сделайте шаг вперед правой ногой и согните ее в колене, пока бедро не достигнет параллели с полом; колено должно образовывать прямой угол. Перенесите основной вес на правую ногу. Оттолкнитесь и поднимитесь в исходное положение; повторите упражнение для левой ноги.

С продвижением вперед

Отличие от классического варианта, во время упражнения вы чередуете выпады правой и левой ногой таким образом, что получается продвижение вперед. Выполнять это упражнение можно на открытом пространстве.

Дополнительные вариации

Также для вас будут интересны выпады назад (делается шаг правой ногой назад с одновременным приседанием вниз, вес на правой ноге) и выпады с гантелями.

Становая тяга

Штанга лежит на полу. Встаньте за ней, поставив ноги на ширине плеч, и возьмите ее широким прямым хватом сверху. Ваша спина и ноги должны быть прямыми, для этого отведите таз назад. Подавая таз вперед и вниз, выпрямитесь и поднимите штангу от пола. Сбросьте вес на пол. Перед каждым новым подходом удостоверьтесь, что штанга неподвижно лежит на полу.

Подъемы на степ

Для выполнения упражнения необходима пара гантель и степ-платформа высотой немного ниже колена. Возьмите в руки гантели и встаньте перед степом. Сделайте шаг правой ногой на степ, затем поднимитесь и подтяните левую ногу. Сойдите вниз и повторите для другой ноги. Выполните 8-12 раз для каждой ноги.

Румынский дедлифт

Его отличие от классической становой тяги состоит в том, что ноги ставятся в более узкую позицию. Для безопасности правильнее будет взять гриф переменным хватом. Следует помнить, что подъем штанги осуществляется не за счет работы спины, а за счет отведения таза и сокращения мышц бедер.

Фото: Мusclesforwomen
116 641 21 28 февраля 2011, 14:16
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Отличная попа у девушки на фото! Не отказалась бы от такой!
Я ТОЖЕ
а потерять такую красоту очень легко(( по себе знаю
А вот как вернуть?? и за какое время активных тренировок это удастся???
есть еще одно хорошее упражнение: утром, не вставая с постели напряч-расслабить ягодицы (40-60 раз). Сначала (на 2-й день) будет болеть нижняя часть живота, потом привыкнете, а попа подкачивается капитально.
мне на картинке попа не нравится!а вот еслиб как у Марии Кожевни ковой былаб попа яб не отказалась))))
ия у Марии такая попка !такую хочу! на картинке слишком перекаченная и страшна!
а какой вид самый эффективный?
тут такие видео блин, я так со штангой не смогу.....
на фото попка просто супер, вам и не светит такая, вот и хаете.
хорошая попа на фотке,долго тренировать её надо
после рождения пятерых детей я такую попу, наверное, даже тренировками не наем
блин, мне такую штангу даже во сне не поднять(((( а вот за совет с утра напрягать и раслаблять мышцы ягодиц мне нравится)) как говорится дешево и сетито)))
А если попка не упругая, то за какой период ее можно накачать? ну если кахдый день заниматься конечно!!! за 3 месяца смогу
красивая попа,тоже хочу такую!
А почему попа женская, а упражнения для мужиков?
Это упражнения для всех! Любой тренер в спортзале порекомендует девушке делать эти упражнения! Просто видео на YouTube с мужчинами, а вот приличную фотографию с сексуальной мужской попой мы не нашли :)
Сила воли плюс характер!и всё получиться!!!
ужасная накачанная задница на фото. что красивого - девушка-качок.
женская красота - это плавность линий и красивые изгибы, девуша должна быть мягкой и приятной на ощупь, а не как гладильная доска. а мышцы - это для мужчин.
Сколько вес у штанги для девушки?
Берегите колени,если делать не правильно,вся нагрузка идет именно на них.А большие веса даже мужские коленки убивают.Занималась фитнесом 3-и года и такого результата не было.Попа,конечно,была упругая,и мужчинам нравилась,но для этого нужно упорно тренироваться по 3-и раза в неделю.И нельзя качать только попу,нужно все по чуть-чуть,чтобы было пропорционально.Сейчас после родов делаю легкие тренировки дома и результат не заставляет себя ждать,т.к.мышцы уже подготовленные.)))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить