Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес против простуд

Фитнес против простуд
В Британском журнале спортивной медицины недавно было опубликовано исследованием, согласно которому физически активные люди меньше подвержены простудам, а если и заболевают, то болезнь проходит в более легкой форме. Прекрасная новость для любителей фитнеса!

В исследовании приняло участие более 1000 человек в возрасте от 18 до 85 лет. Все участники регулярно отмечали количество аэробных занятий и их уровень по 10-бальной шкале, а также сообщили исследователям о своей диете, образе жизни и недавних стрессовых ситуациях, поскольку все это сказывается на иммунитете.

Исследователи же, в свою очередь, в течение осени и зимы 2008-2009 на регулярной основе замеряли состояние дыхательных путей участников. В итоге те, кто занимался 5 и более дней в неделю, чувствовали себя бодрым и не имели признаков простудных заболеваний на 50% больше дней, чем те, кто занимался всего лишь раз в неделю.

Врачи считают, во время упражнения стимулируются клетки иммунной системы. Правда, их активность падает до прежнего уровня через пару часов, однако исследователи считают, что этого достаточно, чтобы активнее бороться с вирусами и бактериями, сокращая количество и серьезность простуд.

127 117 2 3 ноября 2010, 17:30
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Полностью с этим согласен!
Регулярно занимаюсь фитнесом и почти не более, а если и бывает, то 1-2 дня легкого недомогания и то раз в год)))
Да, я тоже болеть гораздо меньше стал, как железо тягать стал
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить