Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Попрощайтесь с аппетитом

Попрощайтесь с аппетитом
Аппетит приходит во время еды, а к желающим похудеть он приходит постоянно: до, во время и даже после. Как бы вы не старались держать себя в руках, но желудок посылает сигнал «хочу кушать», и вы, не выдерживая, набрасываетесь на еду. Но даже в таких запущенных случаях не стоит ставить крест на фигуре. Лучше попытайтесь обмануть свой аппетит и желудок.

Белок на завтрак
Любимые белковые продукты диетологов – постное мясо, обезжиренный творог, яичный белок. Лучше всего есть белковые продукты на завтрак, ведь так вы будете чувствовать себя сытым намного дольше и дотянете до обеда без перекусов.

Не исключайте жиры
Безжировая диета может, в итоге, плохо повлиять как на вашу фигуру, так и на внешность. Исключите из своего рациона «вредные» жиры животного происхождения. А вот ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле, орехах и авокадо, помогут не только сохранить молодость кожи благодаря витамину Е и помочь в усвоении других витаминов, но и будут подавлять чувство голода. Помните, что их количество не должно превышать 20% от общей калорийность продуктов.

Овощам и фруктам - да!
Во-первых, они низкокалорийны. Во-вторых, содержат большое количество клетчатки, которая заполняет желудок и заставляет его работать дольше, не требуя новых порций пищи. Не говоря уже о том, что овощи и фрукты богаты витаминами, полезными для нашего здоровья в целом.

Без картошки – никуда
Если вы хотите оставаться сытым как можно дольше, вспомните о картошке. Крахмал, который в ней содержится, подавляет чувство голода. Важна форма подачи картофеля на стол: в вареном или запеченном виде, но сытней всего – холодный картофель (можно и в салате!).

Обмани меня
Хорошо помогают обманывать желудок запахи пищи: вспомните, что после 1-2 часов готовки есть совсем не хочется. Лучше всего для этого подойдут запахи ванили, яблока, банана, перечной мяты. Можно вдыхать аромат как свежих продуктов, так и приобрести масла для аромалампы или палочки с этими запахами.

Занимайся
Недавно мы писали, что регулярные физические нагрузки позволяют отсрочить чувство голода на некоторое время. Поэтому не забывайте тренироваться, чтобы ваш желудок не требовал еды снова и снова!

Фото: Losefatatwork
128 062 8 2 ноября 2010, 15:35
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ммм, здорово!!!! можно попробывать...
Эх, сейчас бы картошечки))да в салатике))
хочу есть)
Да, время ужина!
А меня не терзает чувство голода. Когда начинала диетами увлекаться, мучилась.. а теперь - нет )
а еще воду можно пить и кушать перехочется)))
Да, все диетологи рекомендуют пить воду. Организм часто путает жажду с чувством голода
Воду? Хороший вариант. Надо набраться храбрости и силы воли и попробовать.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить