Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Занятия фитнесом усиливают либидо

Занятия фитнесом усиливают либидо
В The Telegraph на днях было опубликованы результаты исследования, проеденного доктором Питером Биро из Центра эволюции и экологии Университета Нового Южного Уэльса. Биро изучал взаимосвязь между уровнем метаболизма и поведением некоторых видов насекомых, птиц и животных. Данные исследования позволяют говорить о том, что стереотипы «крутой» и «заучка» не случайны.

Д-р Биро говорит, что уже собрано достаточное количество доказательств того, что люди с высоким уровнем метаболизма, которые активно занимаются спортом, демонстрируют поведение с повышенным сексуальным влечением. Плюс такие люди часто воспринимаются как более агрессивные и социально включенные, в то время как «заучки» часто воспринимаются как социально неадаптированные и неуклюжие.

В то же время Крис Джонс из Nuffield Health уверяет, что прямого доказательства между количеством физических нагрузок и степенью сексуального влечения нет, зато учеными изучена взаимосвязь между занятиями фитнесом и уровнем тестостерона и адреналина. Зато известно, что физические упражнения поднимают уровень тестостерона, который, в свою очередь, усиливает либидо как у мужчин, так и у женщин.

Джонс также добавляет, что, вероятно, регулярные тренировки уменьшают факторы, которые негативно сказываются на либидо.

Однако многие согласятся, что спорт влияет на сексуальную жизнь. Его влияние заключается в том, что занимающийся человек становится более здоровым, уверенным в себе и, как следствие, более успешным у противоположного пола.

Фото: Мusclesproduction
131 568 0 20 октября 2010, 11:53
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить