Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тонизируем мышцы с имбирем

Тонизируем мышцы с имбирем
Имбирь известен своими полезными свойствами уже давно. Польза этого корня широка: от помощи при тошноте и до профилактики раковых опухолей. Последние исследования нашли еще один интересный эффект, который будет интересен любителям фитнеса: имбирь улучшает тонус мышц!

Чтобы проверить это заявление, участников эксперимента разделили на 3 равные группы. Все участники обязательно выполняли физические упражнения для мышц рук, при этом первая группа дополнительно принимала свежий имбирь, вторая – обработанный, а третья – плацебо. Через 24 часа после тренировки был замерен уровень болевых ощущений в работающих мышцах.

Результат: тонус мышц у людей из первой и второй групп был выше на 25% и 23% соответственно по сравнению с группой, принимающей плацебо.

Фото: Flickr
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Также улучшает пищеварение, повышает потенцию, мощный антисептик.
А что такое свежий имбирь? Это сам корень надо грызть? Я его завариваю с утра и пью с медом. Может это считаться свежим имбирем?
А как ты завариваешь его и пропорции? А то я как-то заварила, но видимо переборщила. Пить не смогла(((
Есть имбирный чай.Готовиться так:
1 чай ложка измельченного свежего имбиря,
1 чай ложка меда,
1 кружочек лимона
Всё залить кипятком,и можно пить.
Этот чай способствует снижению веса,очень хорош при простудных заболеваниях,т.к мед всем известен своей волшебной силой,лимон-кладезь витамина С,а имбирь-хороший антисептик.
Здоровья вам!
КАК я люблю ИМБИРЬ!!!!!!!! Могу есть как салат.
Люблю по карейски в маринаде.
часто беру на рынке у одной кареянки, она ВОЛШЕБНО его готовит.
вы все какие-то поведенные на имбире
дааа... ИМБИРЬ это сила!!!!!
Имбирь прекрасно воздействует на паразитов.Вот чудесный рецепт: на терке перетереть имбирь,добавить мед и дробленый грецкий орех.Пусть постоит несколько дней.Есть по одной чайной ложке в день,можно больше(как захочешь).
Имбирь можно добавлять в любые блюда,как приправу:мясные,рыбные,овощные.
Ешьте имбирь и будьте здоровы! IRINA.
как то раз попробывала маринованый и до сих пор при случае обязательно покупаю
До вкуса имбиря надо дорасти!!! Попробовала один раз и все... это любовь на всю оставшуюся жизнь)) И у него действительно куча лечебных свойств. Не говоря о том что он просто вкусный)))
моя подруга помешана на имбере , а я както его недолюбливаю чай один раз глатнула и горло так заело а она еще 2 стакана выпила
Специфический вкус, как тройной одеколон.Если только на тёрке и кипятком, и с мёдом то наверное проглотишь.
Имбирь,это чудодейственное народное лекарство.Принимаю его в виде порошка каждый день на тощак 1ч.ложка и запиваю теплой водой.Результаты превзошли все мои ожидания.У меня были кисты двеннадцати перстной кишки,принимая имбирь как профилактическое средство против простуды,обнаружилось,что и кисты зарубцевались сгладились.Никаких медикаментов не принимала,так как я не очень доверяю врачам.Имбирь очень хорошо разжиживает кровь(не надо принимать аспирин).Вместо горчицы,хорошо попарить ножки,добавив в воду имбирь в виде порошка.ИМБИРЬ здорово помогает справиться с простудой.Здоровья и удачи всем!!!!
Я за имбирь двумя руками))) и вкус нравится и полезен, советую всем, но не все его любят
Специфический вкус, как тройной одеколон.Если только на тёрке и кипятком, и с мёдом то наверное проглотишь.


ОО! точнее не скажешь))
по-мне так он чрезчур пряный.
Он ну очень хорош! Еще бы в привычку вошло, а то бывает забываешь.
Пропорции имбиря , мёда и грецкого ореха против паразитов????
Очень понравился чай с имбирем.Через несколько дней чувствуешь.что без него уже не можешь обойтись.Но не почувствовала,что похудела.Хотя пила больше месяца.
Летом имбирь у меня как-то не идет, а как похолодает- чай только с ним!!!! и с медом. Только мне лень тереть , я просто то-о-ненько отрезаю от корня несколько лепестков, кидаю в чай. Насчет похудания не скажу, не похудела, но тонизирует прекрасно, и по-моему от простуды помогает
Советую добавить в чай с имбирем еще и листик мяты или немного сухой мяты.
В общем - имбирь, лимон, мед и мята. Это что-то!!!
Интересно, а имбирь маринованный полезен или вреден?
а мне не нравица имбирь ...=(
По-моему мёд нельзя кипятком заваривать. Пропадут все целебные свойства.
А я вот слышал такую теорию что девушки которые любят имбирь так же любят...глотать))).Провел мини опрос знакомых девушек и самое забавное что на 90% эта теория оказалась верна))))))).
вкусно.если умело использовать и в разумных количествах.и с мясом и с овощами и в сладкой выпечке
долго мучалась с изжогой, прочитала в книге и начала есть порошок имбиря на кончике ножа утром. Уже долгое время нет изжоги, Я очень довольна...
можно ли принимать имбирь тем у кого гастрит ?
думаю, что во время обостреия нет.. А вот беременным можно? (в первом триместре, например)
При простуде,выпить имбирный чай с мёдом+ лимон и на утро практически здоров. Главное выпить на ночь и лечь в постель, прогреться. Всем здоровья и скорейшего выздоровления!
Маленькая,очаровательная статья! Спасибо! Имбирь,-классный и полезный продукт! Открыла его для себя всего года три назад.А чай с корнем,мелиссой,мёдом и лимоном с недавнего времени! Спасибо всем за добрые советы!!!
ПОДСКАЖИТЕ КАК ИМБИРЬ ПРОВИЛЬНО МАРИНОВАТЬ
На самом деле, в 1 лимоне содержится 33 % суточной нормы витамина С. А в минеоле (гибрид мандарина и апельсина) 80%. И к тому же, лимона мы съедим пару ломтиков, а минеолу мы можем есть по несколько штук за день. Вот и смотрите.
Я с подросткового возраста страдаю мигренями. Тем, кто знаком с этим заболеванием, известно, что оно не лечится. Надо каждому найти свой способ облегчения заболевания. Пару лет назад где-то прочитала, что ежедневный приём нескольких граммов имбиря предупреждает приступы мигрени. Люблю имбирь. Начала каждый день есть по "листику" - ни одного приступа. Как перестаю, возобновляется. Может, самовнушение? Впрочем, все равно. Главное, помогает.
А в Москве, в супермаркетах продается засахаренный и маринованный имбирь заводского производства. Вкууууусный!
Имбирь это сила!
я тоже в восторге от имбиря, здесь приведена только малая доля свойств.
в последнее время открыла для себя еще и шампунь с имбирем в компании " Тиан Де" просто чудо!!!! Находка!!!
Во-первых, он снижает давление, проверено годами. Снимает головные боли за счет разжижения крови и улучшения венозного оттока. Также тонизирует сосуды. Эффекта похудения не заметила, но пищеварение улучшает точно. То есть для меня имбирь - сосудистый препарат!!! Пью 2-3 чашки с чаем в день при острой боли и 1 утром в норме.Обязательно ГОРЯЧИМ. Иначе эффект меньше. А вкусный он только маринованный. К роллам, например. В чае слишком острый.
скиньте рецепт маринования имбиря, чтоб получился такой же как продают с ролами!!!
Беру 100г свежего корня имбиря, натираю на мелкой тёрке, цедру + сок одного лимона, 100г грецкого ореха мелко рублю. Всё это складываю в пол-литроую банку и добавляю мёд до верха банки. Перемешиваю, сталю в холодильник. Приминаю по 1 столовой ложки 2 раза в день: утром и вечером после еды. Классно и полезно!!! Попробуйте! Будьте ЗДОРОВЫ!!!
Имбирь вредит гортани, поэтому, если вы хотите выступать или петь, нужно воздержаться от него.
На Востоке рекомендуют съедать его не более двух дирхамов ( не более 6 грамм). Большие количества могут вызвать хронические болезни ЖКТ, такие как гастрит и холецистит.
Свежий и маринованный имбирь сильно отличаются по свойствам. Маринованный при частом употреблении понижает иммунитет, ослабляет кожу (кожа становится более подвержена грибковым заболеваниям, таким как разноцветный лишай). Старайтесь употреблять именно свежий имбирь.
он повышает давление и вызывает сильные судороги, так что осторожней!
Давление действительно повышает, у меня оно низкое,( возможно имбирь нормализует его?, если кто-то заметил понижающие способности имбиря). И кровь замечательно разгоняет (разжижает), осторожней при кровотечениях! Пью 3 года, особенно в холодную пору. Летом реже, охлаждённым. В виде чая.
А беременным можно его употреблять, что скажите?
А от чего же нет, но только понемножечку, без фанатизма. Что называется умеренно. Доверяйте, верьте своему чувству, оно не обманет. Спросите себя - а хочу ли я? Чувство подскажет....
Кто спрашивал рецепт маринования имбиря? Пишу.
Корень имбиря (грамм 300) очистить, нарезать тонко (я делаю это ножом для чистки овощей - такая специальная штучка - лезвие на ручке), сложить в баночку. Добавить сахар (1-2 ч.л. по вкусу), щепотку соли, сок 1 лимона, примерно 50 мл винного уксуса (беру красный), долить кипяченой воды, чтобы имбирь был покрыт ею. Закрыть банку крышкой. Оставить при комнатной температуре часов на 6-8. Убрать в холодильник.
Вообще я все сыплю "на глаз".
Получается чуть-чуть жестче, чем покупной имбирь, но очень вкусно.
Ой, я его только после суши ем)) На вкус как уже тут писали и правда тройной одеколон)) Такой имбирь мне кажется особо полезен ничем не будет, разве что аппетит отбивает своим "ароматом"))
На счет имбирного чая с медом и лимоном, мед ни в коем случае нельзя растворять в горячей воде, иначе все его полезные свойства исчезнут, лучше добавлять его в чуть теплую кипяченую воду. Надеюсь кто нибудь примет к сведению.
От простуды лучше всего помогает тибетский чай: заварить свежий имбирь, черный перец и гвоздику (несколько минут прокипятить), добавить черный чай, кардамон, корицу. Если добавите лимон и мед в уже немного охлажденный (60гр.) чай - будет только лучше. Пропорции - индивидуальные. Помогает изумительно!!!
надпоминает малахов + :-) приложи к больному месту и здоров. Хе! может еще что рассасывает не только кисты!:-)
беременным даже рекомендуется в маленьких дозах (например, если в виде порошка, то на кончике ножа на стакан) для выведения лишней жидкости, снятия изжоги, против токсикоза (очень хвалит Закревский - знаменитый украинский акушер, сторонник естественных родов)
Дорогие друзья, пейте чай с имбарем и будите здоровы! Но везде и во всем нужна мера. Организм у каждого человека индивидуален и если кому-то определенное средсто помогает, то другому будет во вред. Слушайте свой организм, храните его, поставляйте ему витамины в виде продуктов, взращенных природой, доставляйте ему удовольствие и вы все будите счастливы! Любите себя и окружающих вас и тогда больных станет меньше! Все болезни образуются в нашем сознании, куда мы их сами неосознано потавляем. Подумайте об этом и начните с себя и имбиря, поверив в его чудодейственные свойства.! Удачи!
У нас в семье зимой принято пить чай с медом, смешанным с порошком сушенного имбиря. Пропорции можно подобрать на свой вкус, даже при минимальном добавлении имбиря защитный от простуды и гриппа эффект ощутим. Проверенно на людях !!! :-))))
Да! Имбирь хорош, о свойствах читала в журнале "Сезон у Дачи", и было написано много, но главное при ангине, простуде и т.д. Вчера нашла в интернете рецепт печенья с имбирём. Вечером поели(вкусно, но интересно что островато), у меня кот любит печенье он их за милую душу! И простуда у кота прошла,сегодня выглядит уже лучше. Так что проверено и на животных! А ещё делала напиток с тархуном и лимоном! Вкуснотища!!! Только у тархуна противопоказания! Беременным и при кровотечениях пить тархун нельзя!
ИМБИРНОЕ МОРОЖЕНОЕ...!!!!!!!!!! я схожу от него с ума.........!!!!!!
Эта статья проплачена поставщиками имбиря. На самом деле имбирь можно есть только в небольших количествах, и желательно свежий, а не маринованный
Раньше очень любила имбирный чай, он у меня даже асматический компонент при бронхите снимал, но мой тибетский доктор запретил его употреблять, это вредит печени, если с ней есть проблемы.
Очень нравится!!!!и сильно повышает потенцию!!!
Я бы не советовала его пить при беременности( хотя я сама большая поклонница имбиря). Он разжижает кровь, а вам предстоят роды, это своего рода кровопотеря. Вы осложните врачам процесс остановки крови.
За рубежом имбирь используется во многих блюдах. Никто ни о какой вредности не упоминает. Добавленный к другим продуктам, он усиливает их вкус. Никто его здесь особенно не рекламирует. но используют очень многие. Просто в России исторически было мало специй, пищу готовили без особенных изысков в области специй, обходились минимумом, более продвинутые кулинары покупали грузинские специи. А сейчас появилось много всякой экзотики, поэтому и возникают такие дискуссии. Все специи употребляются в весьма умеренных количествах, по вкусу, о чем тут дискутировать? Используйте, если нравится. Имейте в виду, что вкус порошка и свежего имбмря различен.
Месяц пила по утрам чай с добавлением имбиря (порошок) и не понимала,почему я так плохо стала себя чувстовать-сердце стало беспокоить,давление поднялось,вялость.Перестала пить чай-все нормализовалось.Может,конечно,совпадение,но решила больше не экспериментировать.Может,у кого-то тоже были такие симптомы?
а гле он растёт,кто ЗНАЕТ?В брянске есть. .
Дорогие мои, все полезное вы убиваете температурой.
Не говорите о пользе и силе убитых продуктов и меда.
Бог придумал еду, а дьявол повара.
В любом случае лучше делать настой. Просто в воде. Только на это нужно время.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить