Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Опасности похудения

Опасности похудения
Проблемы похудения интересуют специалистов из всех стран мира. Мы уже знаем, чтобы быстрое похудение может быть опасно для здоровья и приводить к возврату веса в еще большем количестве. Но южнокорейские ученые сделали еще одно открытие, которое доказывает что похудение – это не всегда благо.

Специалисты наблюдали за 100 взрослыми людей в течение 10 лет, которые за это время теряли в весе. Было замечено, что те люди, которые за это время потеряли более 10 кг, имели самую высокую концентрацию СОЗ (стойких органических загрязнителей) в крови. Уровень СОЗ в крови изменялся прямо пропорционально количеству сброшенных килограмм – чем меньше худеешь, тем меньше концентрация загрязнителей.

Стойкие органические загрязнители – это искусственные химические соединения, которые попадают в организм через пищу, т.к. содержатся в основном в пестицидах. При этом СОЗ из организма не выводятся, а накапливаются в жировой ткани. Именно в процессе похудения, когда жировая ткань разрушается, эти вещества попадают в кровь и могут привести к развитию таких заболеваний как диабет, рак и слабоумие.

Эти данные еще раз иллюстрируют истину, что все должно быть в меру. Лишний вес – серьезная проблема для здоровья, но и фанатичная борьба с ним также может негативно сказаться на самочувствии.

Фото: Phenterminewithoutprescription
138 618 3 9 сентября 2010, 12:52
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
и даже комментов нет. ппц. хд
ХУДЕНИЕ - СВЕТ!!!!!!
А мне кажется, что не так уж и не правы авторы статьи. Все-таки похудение - это медицинская процедура, как бы многим не казалось иначе. А лишний вес и ожирение - это заболевание, которое должно лечиться под присмотром врача. А неправильное лечение может привести к различным неприятным последствиям, вплоть до летального исхода.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить