Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Польза комплексов ZMA

Польза комплексов ZMA
Мы уже писали о таком комплексе биодобавок для спортсмена как ZMA – магний, цинк и витамин B6. Цинк и магний необходимы, потому что участвуют во множестве метаболических реакций. Витамин В6 помогает организму преобразовывать протеины в энергию. Но, несмотря на всю пользу от этих трех веществ по отдельности, соединенные вместе они могут обладать мощным положительным эффектом для организма. Итак, в чем же выгода от употребления ZMA?

Усиление гормонального профиля
Исследование показали, что употребление спортсменами в течение 8 недель комплекса ZMA увеличило прирост силы их мышц почти на 12%, а уровень тестостерона – на 30%, но при этом без изменения массы тела. Однако стоит отметить, что по последним данным употребление комплекса ZMA при богатой цинком диете не несет никаких положительных эффектов относительно уровня тестостерона.

Уменьшение катаболических процессов
Катаболизм – повреждение мускулов в процессе тренировки для высвобождения дополнительной энергии. Этот процесс необходим и не может быть прекращен, однако чем короче фаза катаболизма и быстрее периоды анаболизма (восстановление мускулами самих себя), тем сильнее становится человек. Некоторые производители комплексов ZMA утверждают, что они имеют положительное влияние на катаболическо-анаболические процессы в мускулах.

Улучшение иммунной системы
Известно, что дефицит цинка удлиняет период протекания простудных заболеваний, снизить аппетит и является причиной расходования мускулов. Употребление цинка в комплексах ZMA усиливает функции иммунной системы.

О рекомендуемых суточных дозах употребления ZMA вы можете прочитать здесь.

Фото: Mensfitness
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Помогает...сам принимаю....
сцуко хотел раньше набрать массу... щас сам от нее избавляюсь с 67 дошел до 127 кг!!! за год!!! добавки всякие не жрите!!!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить