Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что такое ZMA?

Что такое ZMA?
ZMA – это комбинация цинка, аспарата магния и витамина B6. Это активная добавка, которая необходима каждому, серьезно подошедшему к занятиям фитнесом и стремящемуся получить рельеф тела. Чтобы хорошо прокачать все мышечные группы, необходимо получить полноценное количество всех витамином.

Микроэлементов, содержащихся в комплексах ZMA, зачастую не хватает спортсменам, занимающихся бодибилдингом или тяжелой атлетикой. Они поддерживают нужный гормональный уровень и помогают процессу сна – важному элементу отдыха и восстановления. Интенсивные тренировки могут поставить под угрозу уровень тестостерона и IGF-1 (инсулиноподобный фактор роста, соматомедины, которые и позволяют гормону соматотропину оказывать влияние на рост мышечной ткани). Фактические исследования показали, что спортсмены, которые употребляли комплексы ZMA, значительно увеличили свои уровни тестостерона и IGF-1 за 8 недель тренировок, в то время как у тех, кто принимал плацебо, эти уровни снизились. Естественно, уровень этих гормонов оказывает существенное влияние на рост мышц.

Рекомендации
Используйте комплексы ZMA, в которых содержание цинка составляет приблизительно 30 мг, магния – 450 мг и 10,5 мг витамина B6. Комплекс необходимо принимать за 30-60 минут до сна без какой-либо пищи и кальция. Употребление ZMA на пустой желудок увеличивает эффективность компонентов и улучшает качество сна.

Фото: Рopeyesnutrition
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить