Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Ожирение можно победить

Ожирение можно победить
В последнее время все чаще можно услышать о теории, согласно которой за избыточный вес и ожирения отвечает определенная вариация генов. Сторонники этой теории утверждают, что генетически предрасположенным людям практически бесполезно худеть. Однако последние исследователи медиков это не подтверждают.

Специалисты из Отделения эпидемиологии Медицинского исследовательского совета в Кембридже пришли к выводу, что при помощи спорта человек может сбросить до 40% веса вне зависимости от генетических предрасположенностей.

В исследовании приняли участие 2000 мужчин и женщин в возрасте от 39 до 79 лет. Ученые проверяли наличие у них 12 генетических маркеров, ответственных за увеличение веса и риск ожирения, высчитывали индивидуальный показатель генетической предрасположенности, а также просили ответить на вопросы по поводу образа жизни.

В результате исследования выяснилось, что люди, имеющие самый высокий показатель генетической предрасположенности к ожирению, но ежедневно выполняющие физические упражнения, не страдали особым избыточным весом. При этом для поддержания веса в здоровых рамках достаточно просто регулярно бегать по утрам, ходить пешком или гулять с собакой.

Фото: Dodietswork
140 988 0 1 сентября 2010, 19:00
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить