Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Неудержимый Сталлоне

Неудержимый Сталлоне
Не стареют душой ветераны… да и телом тоже, - именно это мысль приходит в голову большинству после просмотра нового фильма «Неудержимого» от Сильвестра Сталлоне и с ним же в одной из главных ролей. Приятно осознавать, что и в пенсионном возрасте есть люди, которые могут дать фору многим молодым. А также приятно узнать, что есть тренировка, способная сделать вас таким же сильным как Сталлоне.

Тренировка Сталлоне: хитрости идеального пресса

Скручивания на полу
Лягте на пол, колени согните, ступни поставьте на пол, руки держите за головой. Поднимите корпус вверх, приближая локти к коленям. В максимальной точке амплитуды сознательно сожмите мышцы брюшного пресса, а затем медленно опуститесь вниз. Поднимайтесь на выдохе и опускайтесь на вдохе.
Совет: если скручивания на полу слишком сложны, начните со скручиваний на специальных скамейках в зале.
Сеты: 2 сета по 5, 10 или 15 повторов (необходимо со временем довести это число до 30).

Скручивания-твисты
Лягте на пол, руки за головой, колени согнуты, ступни удобно стоят на полу. Начните делать скручивание, как и в предыдущем упражнении, только одним локтем к противоположному колену. В этом упражнении работаю косые мышцы животы и верхний пресс. Эти мускулы важны для силы поясницы и хорошей осанки.
Совет: не вытягивайте шею, когда делаете скручивания.
Сеты: 2 сета по 5, 10 или 15 повторов (необходимо со временем довести это число до 30).

Подъемы ног в висе
Лучше всего расположиться в специальном тренажере для подъема ног – это позволит вам грамотно распределить вес по всей поверхности предплечья. Подкрутите таз, сожмите мышцы живота и тяните колени к груди.
Совет: не поднимайте прямые ноги – так упражнения становится ненужно тяжелым. Вы сможете сделать не так много повторов и плохо загрузите мышцы пресса.
Сеты: 2 сета по 10 повторов.

Твисты с грифом
Установите наклонную скамью под углом в 45º, сядьте на нее вертикально и зацепитесь лодыжками за специальные фиксаторы. Гриф держите вытянутыми руками позади головы на плечах. Скрутитесь влево и вправо, не меняя положения грифа, до момента, пока не почувствуете жжения в мышцах корпуса. Это упражнения задействует все мышцы центра: пресс, ягодицы, поясничные мышцы, бедра, сила которых обеспечит в дальнейшем более эффективные тренировки
Совет: не наклоняйтесь вперед, держите корпус прямым.
Сеты: 3 сета по 10 повторов.

144 969 1 23 августа 2010, 18:11
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
кроме,пресса у слая дельты и бицепсы,всегда были не хуже чем у титулованных качков!на многих сейчас,без слёз не взлянешь.химия и обжорство,доведут до гробовой доски.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить