Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Японская диета

Японская диета
Если вас спросят, какая нация самая стройная и поджарая, вы наверняка назовете японцев одними из первых. Действительно, несмотря на высокую развитость кухни фаст-фуда, технологичностью и быстротой жизни в Японии совершенно отсутствует такая проблема развитых стран, как ожирение. Все дело в крайне низком употреблении углеводов и насыщенных жиров, и именно на этом основывается «японская диета».

Следует понимать, что японская, в данном случае, не означает употребление продуктов традиционной японской кухни; речь идет о сокращении калорий, очищении организма и перестройки обмена веществ. Кстати, если причина лишнего веса именно в неправильном обмене веществ, то вы сможете сохранить полученный результат на долгие годы. Во всех остальных случаях авторы обещают потерю до 7-8 кг лишнего веса за 2 недели (срок диеты) и эффект, сохраняющийся до 2 лет. Но для таких результатов необходимо строго соблюдать все предписанные рекомендации.

Общие рекомендации
Из рациона необходимо полностью исключить все углеводы (мучные, кондитерские изделия, сахар и т.д.), алкоголь, соль. Между приемами пищи можно пить минеральную или кипяченую воду в неограниченном количестве. Все блюда готовятся без приправ.

Меню диеты

1 день
Завтрак: чашка черного кофе.
Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из вареной капусты с растительным маслом, один стакан томатного сока.
Ужин: жареная или вареная рыба.

2 день
Завтрак: несладкий кофе, кусочек ржаного хлеба.
Обед: жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом.
Ужин: вареная говядина (100 г), стакан кефира.

3 день
Завтрак: чашка кофе, один сухарик.
Обед: крупный кабачок, обжаренный в растительном масле.
Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, вареная говядина (200 г), салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.

4 день
Завтрак: несладкий кофе.
Обед: сырое яйцо, 3 крупные вареные моркови с растительным маслом, несоленый сыр твердых сортов (15 г).
Ужин: фрукты.

5 день
Завтрак: сырая морковь с соком одного лимона.
Обед: жареная или вареная рыба (200 г), стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

6 день
Завтрак: чашка черного кофе.
Обед: вареная курица (500 г), салат из свежей капусты или сырой моркови.
Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.

7 день
Завтрак: зеленый чай без сахара.
Обед: вареная говядина (200 г), фрукты.
Ужин: на выбор ужин №№ 1,2,4,5.6.

8 день
Завтрак: несладкий кофе.
Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови.
Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.

9 день
Завтрак: сырая морковь с соком одного лимона.
Обед: жареная или вареная рыба (200 г), стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

10 день
Завтрак: зленный чай без сахара.
Обед: сырое яйцо, 3 крупные вареные моркови с растительным маслом, несоленый сыр твердых сортов (15 г).
Ужин: фрукты.

11 день
Завтрак: чашка черного кофе, один сухарик.
Обед: крупный кабачок, обжаренный в растительном масле.
Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, вареная говядина (200 г), салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.

12 день
Завтрак: несладкий кофе, кусочек ржаного хлеба.
Обед: жареная или вареная рыба (200 г), овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом.
Ужин: вареная говядина (100 г), стакан кефира.

13 день
Завтрак: чашка черного кофе.
Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: жареная или вареная рыба (200 г).

Фото: Нealthypopulation

155 880 20 2 июля 2010, 13:01
Тэги: Диета
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
мдааа....
Нашару все это!!!! Че за тупая диета ваще!!!!!!
не то слово!!! бредятина полная!!!
Privet.A ja skazu vam,dieta eta klasnaja.Za 2 nedeli pochudela na 8 kg,daze samoi ne verilos,cerez mesiac opiat povtorila dietu,na etot raz pochudela na 4 kg,s 48 razmera odezdi peresla na 44 - 42.Ja dovolna soboju!
ok.
Я тоже с сегодняшнего дня на этой диете. Посмотрим, что получится. Пожелайте мне удачи. (Для меня это подвиг, без сладкого и дня не могу.)
надо будет тоже попробовать.чем черт не шутит!
Я тоже сидела на этой диете и действительно килограммы уходят. Главное точно следовать указаниям. А также все это есть надо без соли. Она подходит для тех, кто долго не может жить без мясного. В общем диета класс!!!
да на таком рационе даже с солью похудеешь((

я б не смогла на такой диете, т к привыкла много есть на завтрак, а на ужин яблочко
Диета супер. На первый взгляд сложно, но все очень вкусно и много! Объедаешься! Для меня самое сложное было - это завтрак: не сладкий кофе и сухарик! кошмар! И варенную капусту заменяла свежей и морковкой.
Но результат !!!!!!!!!!! Я сажусь на эту диету 2-3 раза в год, результат на лицо! Самый первый раз сбросила 9 кг! потом по 3-4 кг! главное потом не ожираться.
Первый раз диету попробовала 6 лет назад. И до сих пор не ем соленую пищу (почти) - очень понравилась не соленая жаренная рыба.
Я бы не вытерпел сидеть на такой диете.
Сидела на этой диете 2 года назад. Ни разу не отошла от предписанного, но похудела только на 2 кг. Так что, считаю, все это туфта. Надо просто не есть на ночь. Помогает реально. А что касаемо японской, то единственный плюс - зауважала себя. Оказалось, что сила воли все-таки есть!
Набрала лишний вес, очень трудно было сбросить.Лень.Нашла японскую диету.Решилась. Сидела на этой диете год назад. Очень сытная. Похудела на 9 кг. Совмещала с фитнесом ( 3 раза в неделю ). Держу вес уже год..не скажу, что идеальный режим питания. Очень люблю покушать вкусно)))))Так что, вперед!!
эта диета для здоровых желудков!
А я просидела на этой диете и ОООООчень довольна!!! Результат - минус 5 кг. Потом стала заниматься фитнесом - еще минус 5. В результате с 72 кг при росте 174 см я дошла до 62 кго. Ноэто за 1,5 года. А сейчас ждем маленького...
А знаете, в чем крах любого диетического начинания? В том, что мы ИСКУССТВЕННО лишаем наше тело пищевого БАЛАНСА на время. Убрать из рациона НЕОБХОДИМЕЙШИЕ ему углеводы - преступление. Без них страдает мозг. И не толькОо, это - простейшая истина. Убрать жиры - издевательство. И т.д....И когда мы вернемся к этим продуктам - организм начнет с перепугу от перерыва "засасывать" их с утроенной силой, из клеточного страха . что его опять лишат этих важных компонентов, "запасает" впрок, на всякий случай, если ленивая хозяйка опятть захочет поиздеваться над своим телом...))))
Есть нужно всё (ну кроме идиотских бессмысленных вещей типа майонеза, гамбургеров, ...колы и пр. пакостей), весь секрет в том - СКОЛЬКО есть)))) Только и всего. Привыкнув правильно и разнообразно УМНО питаться, можно оставаться стройной ВСЕГДА)))))))
для RedAnna-Вы во многом правы,но диета прежде всего рассчитана на восстановление обмена веществ,моя дочь всегда ест очень мало,но вес рос с каждым годом,вот на этой диете сбросила около 10 кг,сейчас питается,как раньше,а вес в норме...
Отличная диета!!! Сидела на ней перед НГ(уж очень нужно было фигурку поправить) и сбросила 7кг,при этом 2 раза меняла последовательность продуктов,не чувствовала голода(правда в некоторые дни меню там не ахти),но результат радует,даже в отстутствти тренировок. Так что всем кто выбрал данную диету,удачи!!! Уверенна,будете довольны собой!!!
Диета реально хорошая) Кто говорит, что не смог бы просидеть - на 4 день желудок уже уменьшается и чувства голода нет. Скинула на ней 8 кг в 1 раз и не смотря на последующее вполне активное питание, вес держу)
И да, про вред здоровья от этой диеты) Если у кого-то проблемы с желудком, то на диеты вообще садиться нельзя (кроме тех, что прописал ваш врач).
На самом деле диета отличная!!! Я на ней сидела и сбросила 8 кг. Очень довольна. Лучше поменять предложенный в изобилии японской диете кофе на зелёный чай, богатый антиоксидантами и витамина С и Е, замедляющий процесс старения и предупреждающий сердечно- сосудистые заболевания
 
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить