Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Вода vs. Спортивные напитки

Вода vs. Спортивные напитки

Во время занятий спортом жидкость быстрее испаряется из организма. Спортивные врачи рекомендуют пополнять запас жидкости не только до и после тренировки, но и во время. Кто-то пьет воду из кулеров, стоящих в фитнес-зале; кто-то носит с собой специальных энергетические напитки. Что же лучше?

В зависимости от длительности физических нагрузок необходимо правильно выбирать питье во время тренировок. Врачи рекомендуют: если ваша тренировка длится плюс-минус 60 минут, пейте простую воду. Однако, если вам предстоят длительные физические нагрузки, то стоит сделать выбор в пользу спортивных напитков. В них, в отличие от воды, содержится натрий, который необходим организму для доставки и удержания жидкости в мышцах и крови. Лучше всего потягивать такие напитки в течение всей тренировки небольшими глотками, чтобы не послать организму сигнал о переизбытке жидкости (тогда просто от всей имеющейся жидкости он сразу избавиться в туалете).

Выбирайте напитки, содержащие 13-19 гр. углеводов на 200 мл воды и 80-110 мг натрия или даже чуть больше при длительной тренировке, а следовательно выведении большого количества соли из организма вместе с потом.
Фото: Мensfitness.com

190 683 0 4 марта 2010, 12:34
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить