Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Гаджеты провоцируют ожирение

Гаджеты провоцируют ожирение

Социологи из исследовательского института Milken смогли обнаружить тесную взаимосвязь между техническим прогрессом и ожирением. Они выяснили, что люди стали проводить больше времени у экранов ТВ, ПК и за видеоиграми. Наряду с сидячим образом жизни и употреблением в пищу фаст-фудов, увлечение гаджетами приводит к набору лишних килограмм.

Специалисты института Milken сопоставили уровень ожирения в 27 странах, членах ОЭСР, с уровнем развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Выяснилось, что каждое 10% увеличения уровня ИКТ приводит к увеличению уровня ожирения на 1,4%.

Исследование проводилось с 1998 по 2009 год. По результатам был составлен рейтинг стран по ожирению. В первую 5ку вошли США (33,8% взрослых людей), Мексика (30%), Новая Зеландия (26,5%), Австралия (24,6%) и Канада (24,2%). Всего в мире ожирением страдает 200 млн. мужчин и 300 млн. женщин. Согласно тенденциям, уровень ожирения только растет: в период с 1991 по 2008 год он увеличился примерно в 2 раза. Если тенденция сохраниться, то уже к 2030 году только в одних США от ожирения той или иной степени будут страдать 42% населения. В остальном мире, вероятно, будет похожая ситуация.

Фото: Сnngo
6 965 0 28 августа 2012, 12:03
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить