Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Энзимы помогут сжигать жиры эффективней

Энзимы помогут сжигать жиры эффективней

Ученые смогут управлять энзимами, участвующими в расщеплении жиров, чтобы они могли работать в 3 раза эффективнее, задействуя молекулярный выключатель, - к такому открытию недавно пришли химики из Университета Копенгагена. Это поможет вылечить болезни, связанные с лишним весом, как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и даже проблемы с кожей, например, акне. Но, вероятно, это открытие принесет больше пользы.

Исследователи предполагают, что выключатель может быть и у любых других видов ферментов. Поскольку ферменты управляют разнообразными функциями клеток, то, если выключатель – стандартная функция, это может стать одним из важнейших открытий в ферментологии.

Это открытие противоречит другим исследованиям, в которых ученые приходили к выводу, что клетки управляют функциями ферментов. И это хорошая новость, поскольку приоткрывает дверь в понимании и возможности лечения самого широко диапазона заболеваний.

Копенгагенские исследователи смогли увеличить рабочее время фермента липазы с 15% до 45%, то есть в 3 раза. Теперь, когда ученые поняли, как включать и выключать ферменты, это знание можно использовать, чтобы вылечить болезни в будущем. Открытие было опубликовано в видном научном издании “Journal of the American Chemical Society” (“Журнал Американского Химического Общества”).

Фото: Мodernhealthwisdom
3 146 1 27 августа 2012, 11:51
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
мне кажется, все окажется не так просто!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить