Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Вопрос недели: сжигающие жир упражнения

Вопрос недели: сжигающие жир упражнения

Мы все еще помним о том, что наука о фитнесе очень коварна и меняется изо дня в день. То, что еще вчера считалось истиной, сегодня легко опровергается новыми исследованиями. По одному и тому же вопросы вы можете услышать диаметрально противоположные мнения. Именно поэтому мы задаем себе, казалось бы, очень простые вопросы, ответы на которые, на самом деле, будут интересны каждому из вас. Наш сегодняшний вопрос: «Какие сердечно-сосудистые и силовые тренировки идеальны для сжигания жира, а какие – нет?».

Старая спортивная поговорка, что «мышцы сжигают жир», абсолютно верна. В то время как некоторые бояться тяжелых подъемов, считая, что это сделает их массивными, они игнорируют большие преимущества силовой подготовки. Факт, что увеличенная плотность мышц ускоряет обмен веществ. Когда человек выполняет силовые упражнения, с его телом происходит нечто, названное дополнительным посттренировочным потреблением кислорода. Этот процесс позволяет вернуть организм в его до-тренировочное состояние, что включает пополнение клеток, баланс гормонов и многое другое. Кроме того, в результате повышенного потребления вашим телом топлива разрушаются жировые отложения и свободные жирные кислоты. Исследование показали, что повышенное потребление кислорода может длиться до 38 часов после тренировки. Всесторонне сбалансированная программа силовой подготовки, включающая становые тяги и приседания, будет лучшей для того, чтобы поддерживать диету.

Что же касается сердечно-сосудистой тренировки, то многие выбирают длинные и ритмичные упражнения, как бег трусцой. Однако, это более трудоемкий и менее эффективный вариант, чем другой вид бега – спринты. Спринты и другие короткие аэробные упражнения помогают диете в ее работе, способствуя сжиганию жира благодаря возможности телом потреблять больше кислорода после тренировки, что, как нам уже известно, помогает избавляться от жировой прослойки. С точки зрения сжигания жира, спринты более эффективны и продуктивны, чем бег на длинную дистанцию. Посмотрите на фотографии спринтеров и марафонцев и попытайтесь найти отличия в их телосложении.

Фото: Мensfitness
3 846 1 9 августа 2012, 18:20
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
физическая нагрузка в любом виде полезна! не только для похудения но и для здоровья!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить