Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Лучшие кардио-тренировки, которые вы еще не пробовали

Лучшие кардио-тренировки, которые вы еще не пробовали

Ваша тренировка на тредмилле заставляет вас чувствовать себя белкой в колесе? Тогда пришло время сменить программу! И не только потому, что она вам надоела. Человеческое тело изначально не приспособлено для тренировки на конвейере ленточного типа или выполнения повторного, равномерного движения, считают специалисты по фитнесу и физиотерапевты. Поэтому попробуйте одну из этих новых кардио-тренировок, а лучше все три! Вы быстро улучшите свою физическую форму и избавитесь от жира, и – немаловажный плюс – вы так сильно будете увлечены тренировкой, что вам некогда будет скучать.

Тренировка 55

Начните с выполнения 1 приседания без отягощений и 10 отжиманий. Отдохните 30 секунд, а затем сделайте 2 приседания и 9 отжиманий. По аналогичной схеме дойдите до выполнения 10 приседаний и 1 отжимания. Когда вы закончите, то сделаете по 55 повторов каждого упражнения и пожмете выгоду от комбинации сердечно-сосудистой и силовой тренировки.

10-метровые спринты

Найдите беговую зону с разметкой (на стадионе или в спортзале), где вы смогли бы пробежать 10 метров. После того, как вы пробежали дистанцию, сделайте паузу на время, необходимое для глубоко вдоха и выдоха носом. Бегите обратно 10 метров и сделайте паузу снова, но уже на 2 вдоха и 2 выхода. Продолжайте тренировки – дышите как обычно во время спринтов и добавляйте дополнительные вдох-выдох через нос во время пауз – до того момента, пока вы не сможете нормально дышать носом. Дыхание носом требует гораздо больше усилий, чем дыхание ртом, даже во время паузы, и это увеличивает интенсивность упражнения. Результат: большая эффективность за менее короткое время (и дистанцию) по сравнению с тренировкой на беговой дорожке.

Пирамида из прыжков

Сделайте так много прыжков-марионеток, как можете за 10 секунд. Сделайте перерыв на такое же количество времени. Затем сделайте как можно больше таких прыжков за 20 секунд и отдохните 20 секунд. Затем прыгайте 30 секунд и 30 секунд отдыхайте. Теперь сделайте пирамиду в обратную сторону (30, 20, 10). Повторите пирамиду вверх-вниз 3 раза. Это изменит ваше представление об этих прыжках с урока физкультуры навсегда.

Фото: Demandstudios
44 597 14 10 ноября 2011, 18:10
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Супер
офигеть классно)) придумают же)))
вот уж точно!супер
кто проверял? эффективно?
Так а в чем смысл 10ти метровых спринтов !? Научить дышать себя носом !? Как бэ можно и не заморачиваться, но за идею +10 !)
55 лютая
Можно из прыжков попробовать. Для нее просто большого пространства не надо - даже съемная комната подойдет
Согласен, 55 - жестко очень.
а я считаю, что все это ерунда. лучше бега нет ничего!!!
С интересом прочитала. Но даже пробовать не буду - мне не по силам. А кто-то пробовал что-нибудь из этого? Поделитесь впечатлениями!
Попробую первую, с отжиманиями. Расскау!
чего лютого-то в 55?
да действительно! для тех, кто делает с лету 55 отжиманий - ничего! вы из них, да?
%) Не понел нужно 55 раз повторить W?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить