Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Обезжиренные молочные продукты - не панацея

Обезжиренные молочные продукты - не панацея

Те, кто стремиться похудеть, обычно выбирают для себя обезжиренный молочные продукты – йогурт, кефир и т.д. Все дело в том, что в обычных молочных продуктов содержится большое количество насыщенных жирных кислот, которые не только способствуют набору лишних килограмм, но и возникновению сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа. Однако последние результаты исследований говорят о том, что обезжиренные молочные продукты – не панацея.

Мало того, считают ученые, увлечение обезжиренными молочными продуктами может быть опасно для здоровья. Ученые установили, что насыщенный жир из молока и продуктов на основе молока никак не влияет на развитие диабета и ожирения. А 11 из 16 проведенных исследований вообще показали, что молочные продукты высокой жирности помогают избавиться от лишних килограмм.

Конечно, это не значит, что всем необходимо переходить на молочные продукты высокой жирности, но знать о том, что стакан обычного кефира не повредит фигуре – стоит. Кстати, недавно было установлено, что кисломолочные продукты с низким содержанием жира опасны для беременных женщин, провоцируя развитие аллергических астмы и ринита у их еще не родившихся малышей.

Фото: Dbeautytips
3 553 1 8 августа 2012, 11:56
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а я люблю молочко и йогурты пожирнее... они реально вкуснее гораздо!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить