Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Помидоры - самые полезные

Помидоры - самые полезные

Американские специалисты составили очередной рейтинг самых полезных продуктов, который на этот раз возглавили помидоры. Эксперты отдали томатам первое место из-за высокого содержания в них витаминов C, К, B, клетчатки, пектина, органических кислот, разнообразия минералов (йод, магний, кальций, натрий, фосфор, хлор, сера, кремний и т.д.).

Помидоры помогают в профилактике глазных болезней, слабости, истощенности организма и лечении некоторых видов гастритов, а также являются важной составляющей диеты при сердечно-сосудистых заболеваниях благодаря высокому содержанию железа и калия.

На второе место ученые поместили сладкий болгарский перец, который содержит в несколько раз больше витамина С, чем лимоны, а также богат витамином P, который необходим для кроветворения. Включение перца в свою диету позволяет снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.

Ягоды оказались на третьем месте. Их ценность для человека заключается в наличии витаминов, антиоксидантов и низкой калорийности.

Также в список самых полезных продуктов вошли арахис, соевые орехи, брокколи, йогурт, шпинат, бананы, гранатовый сок и оливковое масло.

Фото: Оmninfo

4 528 4 1 августа 2012, 11:41
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
помидоры сейчас - самый сок! все налегаем на помидорки!
соевые орехи есть бы не стала. остальное все норм!
очень люблю помидоры! а в детстве их терпеть не могла!
Соя может нарушить функцию щитовидной железы - главного дирижера организма. В Древнем Китае соя в пищу не использовалась! Соя применялась только для севооборота с целью восполнения азота почвы / просто запахивали обратно в землю /. Проверено на миллионах китайцев! Соя выгодна только пищевым компаниям для получения сверхприбылей!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить