Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Гранатовый сок против ожирения

Гранатовый сок против ожирения

Ученые из Эдинбургского университета проверили эксперимент с участием добровольцев, который позволил открыть новые полезные свойства граната. Как оказалось, сок этого фрукта обладает способностью понижать уровень жирных кислот в крови, которые являются причиной жира в области талии.

В эксперименте приняли участие 24 женщины и мужчины, которым необходимо было выпивать по пол-литра гранатового сока ежедневно. После месяца проведения эксперимента у половины добровольцев была отмечена низкая склонность к развитию жировых отложений в районе живота, а у более 90% добровольцев существенно снизилось давление.

Таким образом, гранатовый сок помогает в профилактике сердечных и почечных заболеваний, инсультов и ожирения. Чтобы диета прошла без ущерба для здоровья, включите в свой ежедневный рацион 400-500 мл гранатового сока. Однако тем, кто страдает гастритом, следует быть осторожным и разбавлять сок водой в пропорции 1:1.

Фото: Рhamfatale
3 068 2 1 августа 2012, 16:23
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень люблю гранаты, но гранатового сока много не выпьешь
если хотите настоящего гранатового сока, то покупайте гранаты и выжимайте сами. для этого хорошо подойдет самая простая соковыжималка для цитрусовых
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить