Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Спортивные напитки и газировка - одного поля ягоды?

Спортивные напитки и газировка - одного поля ягоды?

Ученые выяснили, что постоянное употребление газированных напитков приводит к нарушению обмена веществ, в результате чего в качестве энергии мышцами используются не жиры, а углеводы. Все это может привести к лишнему весу и ожирению.

Такой вывод сделали специалисты из Университета Бангора. Они полагают, что ключевую роль в этом играет белок, отвечающий за расщепление глюкозы. Процесс, который происходит в мышцах уже после месяца регулярного употребления газировка, аналогичен тому, который наблюдается у людей с диабетом 2 типа и ожирением.

Но даже если вы не пьете газировку, то не застрахованы от лишнего веса! Активные физкультурники, выбирающие для тренировок вместо воды спортивные напитки, рискуют набрать лишний вес. В свежем номере журнала The British Medical Journal опубликованы результаты исследований более 100 наименований спортивных напитков, которые провели ученые ил США и Великобритании. Они выяснили, что в таких напитках много сахара и калорий, что при постоянном употреблении может привести к увеличению веса, а также натрия, высокая концентрация которого может повредить мозгу.

Фото: Тelegraph
2 528 2 1 августа 2012, 10:56
Тэги: Новости
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
бредовая статья. мышцы и так вначале сжигают гликоген и тока затем организм лениво переходит на жир. Недостаток всех газировок, то что в них много быстрых углеводов которые организм быстро усваивает, а излишки запасает в форме жировой ткани.
Ох уж эти "британские учёные"...

я всегда пью воду на тренировке и мне пофиг, че там придумали британские ученые
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить