Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Скоро появится вакцина от ожирения

Скоро появится вакцина от ожирения

Ученые всерьез уверяют, что вплотную приблизились к созданию вакцины от лишнего веса. Проблема ожирения становится все острее с каждым годом, особенно в развитых странах, где средний вес человека неизменно растет.

На сегодняшний момент существует не так много способов избавиться от лишнего веса: диеты, тренировки, операции (липосакция, уменьшение объема желудка), таблетки и другие сомнительные варианты. Вакцина, помогающая справится с ожирением, явно будет пользоваться большой популярностью.

Как отмечает автор исследований новой вакцины доктор Кейт Хаффер, в ходе тестирования препарата на лабораторных мышках результаты были впечатляющие: в среднем вес грызунов снизился на 15% уже через 4 дня после введения вакцины.

Особенность новой вакцины состоит в том, что она действует именно на ожирение, атакуя непосредственно жировые клетки. Она подавляет соматостатин – гормон, ответственный за лишний вес, – в результате чего жировые клетки разрушаются сами собой и выводятся из организма.

На данном этапе никаких побочных эффектов вакцины не выявлено. Ее протестировали уже на мышах, коровах и свиньях; сейчас настала очередь собак. До того момента, как вакцина сможет быть протестирована на человеке, пройдете не менее 3 лет

Фото: Baltimoresun
2 402 0 12 июля 2012, 11:21
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить