Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Последние новости в мире здоровья и фитнеса

Последние новости в мире здоровья и фитнеса

Каждую неделю появляются новые данные исследований в области избавления от лишних килограмм и укрепления мышц. Самые интересные из них – о сладком, солнце, шпинате и свекле – мы сейчас и расскажем.

Специалисты из Южно-Калифорнийского университета выяснили, что при рассматривании тортов, пирожных и других сладостей в мозгу активируется зона, связанная с аппетитом, вознаграждением и удовольствием. В эксперименте приняли участие добровольцы с ожирением, у которых разыгрывался аппетит даже при просмотре фотографий с десертами. Так что рассматривание тортов на витрине – плохой способ закалять силу воли.

А вот доктор Джоанна Митри обнаружила, что люди с высоким уровнем витамина D имеют более низкий уровень сахара в крови, меньший объем талии и на 48% меньше рискуют заболеть диабетом, чем люди с нехваткой этого витамина. Она обнаружила, что недостаток витамина D приводит к появлению метаболического синдрома, а тот, в свою очередь, к развитию диабета 2 типа и лишнего веса. Таким образом, если последующие исследования подтвердят эти данные, то профилактика диабета и ожирения упроститься, ведь витамин D можно получать совсем бесплатно – просто выйти на солнце.

Мы также помним и о том, что для эффективного похудения необходимо наращивать мышцы, ведь они сжигают больше калорий, чем жир. Шведские ученые обнаружили, что нитрат, который содержится в шпинате, свекле, салат-латуке и мангольде, стимулирует и укрепляет мышцы, помогая увеличить их силу.

Фото: Оdaprojesi
2 961 1 6 июля 2012, 16:21
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
любопытная инфа
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить