Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

В каких странах живут самые полные и самые худые люди

В каких странах живут самые полные и самые худые люди

В Лондонской школе гигиены и тропической медицины вычислили общий вес всех жителей Земли – он составил 287 миллионов тонн. Подсчитали они и средний вес жителя планету – всего 62 кг. Не так уж много, если не задумываться о том, что это средняя температура по больнице.

Специалисты из Лондонской школы гигиены составили и таблицу по самым легким и самым тяжелым странам. На первом месте в списке оказались США, где средней вес человека на треть больше среднего веса жителя Земли – целых 80,7 кг! В список самых тяжелых стран также попали Кувейт, Египет, Катар и Хорватия. Специалисты объясняют это тем, что большое распространение получил автомобильный транспорт: люди стали меньше двигаться и больше ездить на машинах.

К слову сказать, если бы все население нашей планеты имело такой же избыточный вес, как в тех же США, это было бы равносильно увеличению численности населения на один миллиард с нынешним средним весом. По словам ученых, проблема увеличения веса касается каждого: человечество из года в год только полнеет.

Вместе с тем есть страны, где средний вес человека меньше усредненного по всей планете. Внизу списка оказались Эфиопия, Эритрея и Вьетнам. Но авторы уверены, что дело тут не только в бедности стран, и приводят в пример Японию, где люди поджары, несмотря на высокий доход. Заметим, что в Азии в принципе живут самые стройные люди: в этом регионе проживает 61% всего населения Земли, чей вес составляет всего лишь 13% от общего веса жителей планеты.

Фото: Вerkeley
9 334 2 19 июня 2012, 12:35
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
в общем-таки, результаты не удивительны, будем честны друг с другом
а про Россию что не написали?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить