Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Новое исследование: бананы - лучший перекус перед тренировкой

Новое исследование: бананы - лучший перекус перед тренировкой

Почистите банан, ведь он также хорош для тренировки, как и спортивные напитки. В следующий раз, отправляясь на пробежку или в поездку на велосипеде, захватите с собой банан. Употребление в пищу бананов во время тренировки будет питать вас так же, как и Gatorade, выяснили ученые из Аппалачского университета.

Исследователи предлагали велосипедистам пить по стакану богатых углеводами спортивных напитков или съедать половину банана каждые 15 минут их 75-километровой гонки, которая продлилась около 3 часов. Перед началом и после окончания гонки у добровольцев были взяты образцы крови. Ученые не смогли обнаружить никаких различий в уровнях глюкозы или выполнения в обеих группах.

Мало того, что выполнение было таким же, что при употреблении бананов, что при питье спортивных напитков, так и в первом случае наблюдаются дополнительные положительные эффекты. Бананы богаты питательными веществами, которых нет в спортивных напитках, включая антиоксиданты, клетчатку, калий и витамин В6. К тому же бананы содержат лучший сахар, чем углеводные напитки.

Конечно, питаться бананами во время тренировки обычному любителю спорта не стоит: слишком большое количество клетчатки приведет к вздутию живота. А вот съесть небольшой банан за час до тренировки будет правильным решением. Он содержит всего 90 калорий и быстрые углеводы, в которых вы будете нуждаться для выполнения упражнений.

Фото: Fitbie
5 072 2 8 июня 2012, 18:04
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
люблю бананы

да, я тоже вот бананом часто перекусываю, если поесть нормально не успеваю
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить