Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

10 удивительных фактов о коже, которые вы не знали

10 удивительных фактов о коже, которые вы не знали

Кожа – самый большой орган нашего тела, но мы все еще не знаем всего о ней! От профилактики морщин до пользы косметического массажа – мы собрали 10 фактов о коже, которые вы еще не знаете, но обязательно должны!

Ваша кожа – зеркало здоровья, поэтому лучшее, что вы можете сделать, - есть здоровую еду и избегать вредной пищи, не курить, регулярно заниматься спортом и пить много воды. Для здоровья кожи также очень важно внимательно читать этикетки косметических продуктов и избегать тех, где есть отметки Glycols или PEGS, т.к. они содержат вредные химикаты.

Расшифруйте Botanicals

Растения или их части, оцененные за свои лекарственные или терапевтические свойства и/или аромат, могут быть крайне полезны, если содержатся в продуктах для кожи. Особенно полезен бета-каротин, который улучшает качество кожи. Однако у Botanicals-продуктов должен быть натуральный цвет или оттенок, соответствующему тому, что дает используемое растение. Помните, что белого цвета крема можно добиться, используя химикаты.

Сотрите годы

Массаж для лица полезен даже больше, чем для спины. Косметический массаж помогает стимулировать фибропласты (или клетки) кожи, помогая высвободить коллаген и восстановить эластичность, которую мы теряет с возрастом. Многие уходы за лицом предполагают массаж как часть программы.

Вы никогда не будете слишком юной

Знаете ли вы, что кожа начинает стареть уже к 20 году жизни? Не ждите 40 лет, чтобы начать использовать продвинутые сильнодействующие продукты – сделайте это сейчас. В 20 лет вы теряете коллаген так же, как и в 40, и использование специальных продуктов может задержать этот процесс и другие признаки старения.

Сначала руки, лицо потом

Вы думаете, что ваша косметическая кисть пачкается? Да на руках находятся миллиарды бактерий, которые неизбежно оказываются на лице. Никогда не наносите крем, макияж и даже просто не трогайте лицо прежде, чем хорошенько вымоете руки. Бактерии – причина номер один проблем с кожей, и появляются они не из воздуха, а с ваших рук.

Открытые поры предпочтительнее

Закрытые поры равны худшей амортизации продукта. Для максимальной выгоды от использования косметических средств включите в своей вечерний уход за кожей лица раскрытие пор. Лучший способ: взять полотенце для лица, нагреть его в горячей воде и приложить ненадолго к лицу. После нанесите сыворотку и/или ночной крем – они сработают максимально эффективно.

Ваше лицо сжимается

С годами мы теряем в массе костей, в том числе и на лице. Медицинские исследования показали, что ваше лицо реально сжимается, когда вы стареете! Чтобы поддержать структуру лица, принимайте кальций в виде биодобавок. Чем дольше вы задерживаете развитие остеопороза, принимая кальций, тем лучше. Это самый действенный способ предотвратить провисание коже на лице.

Самые важные продукты для кожи, которые вы не используете

Витамины являются одним из самых важных продуктов для кожи, который должен быть в арсенале любой женщины. Ваша кожа отражает то, как хорошо вы питаетесь. Поскольку все мы стареем, вы должны быть уверены, что употребляете достаточное количество антиоксидантов и омега 3.

Тренировка дряблого лица?

Может быть, упражнения из фейсбилдинга и кажутся смешными, но на лице есть мышцы! А тонизированные мышцы выглядят куда лучше дряблых. Это еще одна причина улыбаться чаще.

Увлажняйте больше. И еще больше

Если думаете, что вы увлажнили кожу достаточно, увлажните еще! На самом деле, коже необходимо больше увлажнения, чем вы думаете. Лучше всего увлажняющие средства работают на влажной коже, поскольку успевают «заманить в ловушку» часть влаги. Одновременно с этим увлажняйте кожу изнутри, выпивая достаточное количество воды.

Не только россказни наших бабушек

Огурцы на глазах – метод наших бабушек, но он действительно работает (и это доказано с медицинской точки зрения!). Холодные огурцы на опухших глазах снимают отечность и успокаивают. По факту, большое количество дорогих продуктов для ухода за глазами содержат вещества, получаемые из огурцов. Так что отправляйтесь в холодильнику и отрежьте пару кружочков!

Фото: Shape
5 476 3 22 мая 2012, 17:09
Тэги: Красота
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 042 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 079 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 961 0
Комментарии
очень интересная статья, но про старение в 20 я категорически не согласна! это выдумки! кожа начинает стареть после 30 - это всем известно
забыли о самом главное - что надо правильно определить тип кожи и использовать соответствующие средства. я вот всегда была уверена, что у меня комбинированная, а то и жирная кожа, поэтому использовала всякие агрессивные средства даже не задумываясь. а оказалось, что она обезвоженная и чувствительная - просто стоило сходить к косметологу, у которого был специальный аппарат для тестирования кожи. вот такие дела
мне на таком аппарате проверяли тип кожи как-то в аптеке, стояли консультанты одной из аптечных марок. ну на самом деле, макияж не снимался, и я не могу сказать, что все было точно, я же случайно зашла... но прошла бы еще раз, если бы где-то увидела снова
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить