Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Лучшие витамины для женщин

Лучшие витамины для женщин

Должны ли мы употреблять витаминные комплексы или стоит сосредоточиться на богатых полезными веществами продуктах? И какие витамины особенно важны для женщин? Обо всем этом – в нашей статье.

Конечно, вы должны сосредоточиться на таком питании, чтобы получить из продуктов максимум витаминов, минералов и питательных веществ, но умным витаминным добавкам также найдется место в вашей диете. Природа отлично упаковала свои дары так, чтобы вы могли получить много витаминов и в правильной для усвоения форме, однако в наше время не у всех есть возможность питаться идеально.

Старайтесь брать максимум из пищи, но вот несколько вариантов, на которые стоит обратить женщинам внимание дополнительно.

Поливитамины. Это прекрасный способ застраховать себя, и совершенно не стоит выбирать дорогущие витаминные комплексы. Они помогут восполнить те пробелы в витаминах, которые вы не получаете из своей диеты. Принимайте их утром, и вы будете уверены, что в течение дня вы получите необходимый минимум всех важных для здоровья веществ.

Витамин D. Вы можете получить витамин D из еды или от солнечного света, но зимой это становится сделать значительно труднее. К тому же специалисты говорят о том, что у женщин более низкие уровни этого витамина, чем у мужчин, особенно у тех, кто живет в северных широтах. Недостаток витамина D связан с возникновением рака молочной железы, и 2000 МЕ в день будет достаточно, чтобы предотвратить это вне зависимости от инсоляции.

Железо. Важно удостовериться, что вы получаете достаточно этого микроэлемента из пищи, ведь железо помогает бороться с усталостью, укрепляет иммунную систему и оптимизирует использование кислорода. Анализ крови может определить, нуждаетесь ли вы дополнительно в железе или нет. Проконсультируйтесь с врачом, и в случае необходимости он выпишет вам специальные железосодержащие комплексы.

Фото: Оmvs-mali
56 218 0 26 сентября 2011, 16:53
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить