Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Ваши 4 основные ошибки в зале

Ваши 4 основные ошибки в зале

Всего лишь одна травма может вас надолго выбить из колеи. Хорошие новости? И большинство из них вызваны всего лишь четырьмя ошибками во время тренировок, которые, в действительности, достаточно легко исправить. Начните прямо сегодня!

Проблема: вы не разминаетесь

Большинство людей чувствуют себя настолько энергичными, что сразу же приступают к основной программе тренировки, пропуская разминку. В итоге вы можете получить травму, ведь ваши мышцы слишком плотны, а суставы не так мобильны, как после нескольких минут движения.

Совет: делайте динамическую растяжку. Оно подготавливает ваши мышцы и суставы работать в определенной амплитуде движения. Попробуйте делать выпад назад и накрест, чтобы размять нижнюю часть тела. Для верхней части тела поделайте повороты корпуса в стороны с мячом с утяжелением в руках, стоя на коленях.

Проблема: приседания вредят коленям

Многие люди жалуются на боли в коленях. Часто это происходит потому, что они неправильно делают приседания. Когда колено выходит за пальцы ног, то вы загружаете именно его, а не ягодицы.

Совет: держите колено позади лодыжки. Чтобы сделать это легко и не потерять технику, попробуйте приседать сначала у стенки.

Проблема: вы подвергаете свою спину риску из-за неправильной стойки

Если вы не соблюдаете правильную атлетическую стойку, то при подъеме отягощений можете перегрузить диски позвоночника.

Совет: поставьте одну ногу вперед, когда поднимаете вес. В такой позиции вы естественным образом выпрямите спину, подвинете таз вперед и удержите естественный изгиб позвоночника.

Проблема: вы неправильно сбегаете с горы/холма

Нет абсолютно никакой ценности в беге на длинную дистанцию под гору. Если вы выбираете такую тренировку, то подвергаете себя опасности получения травм. Если вы идете слишком быстро, то основную работу выполняет бицепс бедра, а не квадрицепс, и если они слабы, то не могут должным образом справиться с неустойчивостью и вращением. Минута вращения ставит под угрозу ваши колени, лодыжки и т.д.

Совет: оставьте спринты для тренировок в гору и укрепите свои бицепсы бедра с силовыми упражнениями.

Фото: Fitbie
2 870 3 27 апреля 2012, 12:32
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
что самое грустное: пришла на групповое занятие, а половина теток неправильно приседает и тренер их не поправляет!
про неправильный присяд я вобще молчу у нас из всех посетителей зала присядает правильно около 3-5% остальные кто в лес кто по дрова
да с приседаниями беда. но и с остальным не лучше. женщины, садясь на тренажер, вообще по-моему не в курсе, что надо сидеть правильно. половина мужиков, делая сгибания рук со штангой, раскачиваются как маятник... ужас, одним словом!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить