Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Обезжиренные молочные продукты вредят фигуре

Обезжиренные молочные продукты вредят фигуре

Если вы из тех, кто считает, что нет жиров – нет жира в организме, то вы глубоко ошибаетесь! Как сообщают американские ученые, обезжиренные молочные продукты могут нанести вред фигуре, спровоцировав еще большее увеличение веса.

Все дело в том, что недостаток жиров влияет на гормональную систему, приводя к различным нарушениям, что, в итоге, и ведет к набору лишних килограмм. Лишний вес, в свою очередь, оказывает повышенную нагрузку на сердце. Но и это еще и все: увлечение продуктами с нулевым процентом жирности может привести к диабету, болезням почек и инфаркту.

Обезжиренные молочные продукты содержат большое количество пищевых добавок и сахаров для улучшения вкуса, из-за которых повышается уровень инсулина в крови. А вот витаминами, наоборот, обезжиренные йогурты, кефир и молоко похвастаться не могут: из-за отсутствия жиров организм не может усвоить множество витаминов, из-за чего страдают кожа, ногти и волосы.

Для полноценного здоровья специалисты рекомендуют не отказываться от жиров полностью, а есть их в меру. Нормой считается количество жиров в объеме 15-25% ежедневного рациона.

5 493 4 23 апреля 2012, 11:32
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я всегда с неодобрением относилась к таким продуктам. и видно не зря...
А я очень люблю обезжиренный творог...
Не слушайте америкосов. Это у них обезжиренная молочка снабжена всяким дерьмом.
у американцев культ здорового питания(по крайней мере, они стараются) наряду с постоянным обжорством - поэтому там так популярны обезжиренные молочные продукты - типа, сожру пиццу, но молочко  выпью обезжиренное;) не нужно обманываться, вот и всё. (кстати, молоко там нормальное, у меня не выросла третья рука=)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить