Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Уйти от депрессии

Уйти от депрессии

Тем нескольким миллионам человек по всему миру, у которых ежегодно диагностируется депрессия, врачи дают совет: пошли бы вы! Ходьба, как обнаружили ученые, так же эффективна для облегчения депрессии, как и силовые упражнения.

У всех депрессия появляется по-разному: женщины становятся слишком печальными; у мужчин депрессия чаще проявляется в виде агрессии и раздражительности. Часто симптомы лечат антидепрессантами, но при легких формах депрессии они не показаны.

Ученые проанализировали несколько исследований о взаимосвязи фитнеса и депрессии и пришли к выводу, что ходьба оказывает такой же большой положительный эффект на уменьшение синдромов депрессии, как и более активные виды тренировок. Однако, не стоит радоваться: специалисты считают, что такой эффект от ходьбы не может испытывать на себе любой человек априори, и необходимы дополнительные исследования на эту тему. В первую очередь ученые собираются выяснить, какая программа лучше всего с точки зрения длительности, частоты и интенсивности.

Между тем ходьба один из самых не затратных видов фитнеса, который под силу практически каждому. Ее легко включить в свой ежедневный график, просто выходя за пару остановок до дома или работы или пользуясь лестницей вместо лифта. Используемая вместе с назначенным специалистом лечением, ходьба может стать простым и эффективным способом поднятия настроения.

Фото: Мensfitness
4 837 2 19 апреля 2012, 15:34
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень интересная новость! наверное, и для профилактики депрессии хорошо будет
то, что мужчины становятся агрессивными, это факт! хотя мы тоже не всегда печальны - можем и по буянить
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить