Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Упражнение и депрессия

Упражнение и депрессия

Сначала плохие новости: число человек по всему миру, страдающих от депрессии, исчисляется десятками миллионов. А теперь хорошие: недавнее исследование доказало, что физические упражнения, наряду с медицинским лечением, уменьшают симптомы даже самой запущенной депрессии.

В исследовании, которое длилось 4 года, принимали участие люди в возрасте от 18 до 70 лет, которые страдали от депрессии в среднем 7 лет и смог найти существенный прорыв.

Люди были распределены на 2 группы и следовали определенному режиму упражнений в течение 12 недель. После курса порядка 30% человек настала полная ремиссия, а еще 20% отметили серьезные улучшения своего состояния.

Это фантастические результаты, в особенности цифры полностью излечившихся людей, ведь обычно те пациенты, которые принимают лекарственные препараты, после курса лечения хоть и чувствуют себя лучше, но полностью не возвращаются в свое преддепрессивное состояние. И это серьезное основание, чтобы начать серьезно тренироваться снова!

Фото: Еxercisefordepression
53 747 3 30 сентября 2011, 14:44
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
и это не удивительно)
спорт всегда повышает настроение
самое главное - это действительно эффективное средство!
Если я сталкиваюсь с депрессией, то стараюсь больше выезжать на природу, учитывая, что мне в принципе нравиться находиться на природе. Побольше солнца, в общем заниматься любимыми делами, обязательно находиться в кругу своих друзей, как то поменяться- возможно стрижка или новая вещица в гардеробе и даже иногда перестановка)))Рвануть на дискотеку или в кино на любимый фильм.Хоп! А депрессии нет))).
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить