Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Спортивная ходьба vs. бег

Спортивная ходьба vs. бег

Кардио-нагрузки необходимы любому человеку, но только два варианта не требуют какого-либо специального оборудования или денежных затрат – спортивная ходьба и бег. Они под силу каждому человеку, но что же выбрать?

Ученые из Университета Северной Каролины (США) рекомендуют отдать предпочтение бегу. Все дело в том, что во время движения икроножные мышцы сокращаются, отправляют импульс пяточному сухожилию, которым высвобождается энергия для того, чтобы человек продолжал двигаться. Во время бега икроножные мышцы сокращаются самым эффективным образом, а вот во время быстрой ходьбы мышцы напрягаются больше, а энергии высвобождается относительно мало, из-за чего в итоге ухудшается выносливость.

Фото: Мenshealth
30 804 9 12 января 2012, 13:39
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
бег!
спортивная ходьба - это со стороны так смешно! они так прикольно виляют задом)))
кардитренировка без оборудования - это не только бег или ходьба. Попробуйте в темпе сделать отжимания, подтягивания, упор присев-упор лежа, прыжки - пульс поднимется так, что никакому бегуну не снилось!
не нравится мне спортивная ходьба. действительно, напряга много, толку мало!
я пока только хожу... не спортивно, а обычно... думаю, как потеплеет чутка, бегать начать. спортивная ходьба не прельщает, эта статья лишнее тому подтверждение
я за бег. еще бы себя заставить :)
бегал 3 месяца по 10км через день + диета, похудел на 20кг, "спортивную" ходьбу вообще не понимаю
а я все равно выбираю ходьбу!
Занималась легкой атлетикой, бросила, оставив только бег. Сейчас просто хожу, не назову "спортивной ходьбой", хотя темп такой, что бедра "виляют" )) - нагрузка не на икры (кот. сводит по утрам при беге), а на тазовые суставы и ягодичные мышцы. Удовольствия получаю намного больше )) совсем другие ощущения!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить