Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Умеренные физические нагрузки помогут забеременеть

Умеренные физические нагрузки помогут забеременеть

Специалисты Бостонского университета пришли к выводу, что умеренные физические нагрузки, как ходьба, езда на велосипеде и работа в саду, связаны с более быстрой беременностью для всех женщин независимо от веса. В течение исследование забеременело почти 70% принимавших в нем участия женщин.

Женщины, которые занимались фитнесом более 5 часов в неделю, на 18% более вероятно забеременеют в любой менструальный цикл, нежели женщины, занимающиеся менее часа каждую неделю.

Кардио-нагрузки стимулируют кровообращение, которое важно для репродуктивного здоровья. Ходьбы или оздоровительного бега в течение 30 минут каждый день будет достаточно, чтобы разогнать сердце и пропотеть, но не исчерпать все силы. Помните, что вес выше нормы и ожирение сопровождаются повышенным уровнем эстрогена, что может отрицательно воздействовать на овуляцию.

Большое количество грузных и страдающих ожирением женщин бесплодны. Это может быть связано с нерегулярными циклом или менструациями без овуляции. С нерегулярным циклом помогут справиться регулярные занятия йогой и пилатесом. Особенно полезны расширенные угловые позы, которые стимулируют яичники, увеличивают кровообращение в тазовых органах и помогают отрегулировать менструальный цикл.

Несмотря на то, что нет никаких волшебных упражнений для решения проблемы бесплодия, регулярные занятия фитнесом могут стать прекрасным способом улучшения репродуктивного здоровья женщины.

Фото: Blogspot
5 753 2 17 апреля 2012, 12:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
боже-боже!
хорошо, что только женщинам! :))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить