Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Звездная тренировка для стройных бедер

Звездная тренировка для стройных бедер

Майкл Ловитт понимает давление, которые испытывают актрисы класса «А». Они должны быть всегда готовы к тому, что камера их снимает. Поэтому Майкл, который тренирует звезду «Города хищниц» Кортни Кокс, постоянно придумывает новые упражнения и их комбинации, особенно для «горячих» частей тела – бедер, ягодиц и таза. Попробуйте и вы эти разгоняющие жир движения!

Как говорит Ловитт, более сильная нижняя часть тела увеличивают скудную массу тела, ускоряя обмен веществ и позволяя вашему организму сжигать больше калорий даже в состоянии покоя. Вы должны сделать свои ноги более сильными, т.е. мышцы должны уставать после 10-15 повторов за сет. Плюс, обязательно добавьте к своей программе тренировок ходьбу, бег, езду на велосипеде или катание на коньках, чтобы работать над своими квадрицепсами, бицепсами бедра, икрами и ягодицами, что может эффективнее сжигать жир.

Приседания с вращением

Приседание – одно из лучших упражнений для тонуса мышц нижней части тела. Оно позволяет сжечь жир и добавить мышцы в ногах, используя вес тела как сопротивление.

Как делать

  • Возьмите в руки гантели весом 2,5-5 кг, встаньте ноги на ширине плеч, локти согните под прямым углом и разверните так, чтобы ладони смотрела вперед. Держа грудь высоко, присядьте.
  • Поднимитесь наверх, сжимая ягодицы, и скрутите корпус влево, позволяя стопе вертеться так, чтобы пятка правой ноги приподнялась. Одновременно выжмите гантели над головой. Вернитесь в исходное, поменяйте стороны и повторите.
  • Сделайте 12-15 повторов в каждую сторону. Начните с одного сета, постепенно доведя их количество до трех.

Становая тяга на одной ноге

  • Держите по гантели в каждой руке и поставьте левую ногу на пальцы немного позади себя.
  • Держа вес перед бедрами, наклонитесь вперед так низко, как вам позволяет ваша гибкость. Держите спину прямой или с естественным прогибом и удостоверьтесь, что вы сократили мышцы пресса, чтобы защитить поясницу.
  • Сожмите ягодицы опорной ноги, чтобы подняться обратно. Сделайте 2-3 сета из 12-15 повторов каждый.

Выпады назад

Встаньте ноги на ширине бедер. Шагните с правой ноги назад на расстояние в 3-4 ступни, поставьте ее на носок и опуститесь в выпад. Пауза, затем вытолкните себя в исходное положение так быстро, как сможете. Сделайте 12-15 раз с правой ноги, а затем столько же с левой. Стремитесь сделать по 2-3 сета для каждой ноги.

Подъем на степ с ударом назад

Встаньте лицом к высокому степу. Шагните на него с правой ноги и, давя пяткой в степ, поднимите наверх. Одновременно с этим поднимите левую ногу, чтобы коснуться ей степа, а затем вытянуть назад (сжимайте ягодицы!). Вернитесь в исходное положение с двумя ногами на полу. Сделайте 25 раз с каждой ноги.

Фото: Shape
8 849 2 13 апреля 2012, 13:34
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Кокс в свои 40 с хвостиком очень даже здоровски выглядит! видимо, работает тренировка!
да, ножки ничего у нее такие!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить