Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Когда менять фитнес-аксессуары?

Когда менять фитнес-аксессуары?

Чтобы продолжать получать результат от тренировок и не подвергать себя опасности, вы не должны игнорировать необходимость замены оборудования и аксессуаров, с которыми работаете. Большинство фитнес-аксессуаров не так уж дороги, а у новинок могут быть новые полезные возможности. Проверяйте используемое оборудование на трещины, потертости и пожелтения. А ниже несколько рекомендаций по поводу того, когда стоит производить замену.

Топы, штаны и другая одежда

Замена необходима: время варьируется

Срок службы спортивной одежды зависит от типа ткани и того, как четко вы следуете указаниям производителя. Правильно стирайтесь и сушите одежду – и тогда она прослужит вам не один месяц.

Кроссовки

Замена необходима: после 500-800 км использования

Сносившиеся кроссовки оказывают худшую поддержку стопы и могут привести к травмам. Если вы посещаете групповые занятия не менее 3 раз в неделю, то меняйте свою спортивную обувь каждые 9-12 месяцев. Если вы 3 раза в неделю совершаете 8-километровые пробеги, то меняйте кроссовки через 5-8 месяцев.

Спортивный бюстгальтер

Замена необходима: каждые 3-12 месяцев

Чем чаще вы носите лифчик и стираете его, тем менее эластичным он становится. Сушите его в подвешенном состоянии, чтобы сохранить поддерживающие свойства.

Фитбол

Замена необходима: каждые 1-2 года

Представляете, как это ужасно, заниматься на фитболе и услышать, как он начал трещать (из-за ослабленных швов, конечно, а не вашей попы)? При регулярном использовании фитболы живут в среднем 1 год, а если вы его постоянно надуваете-сдуваете – то и того меньше. Можно найти улучшенные модели, которые служат до 2 лет, - консультируйтесь с продавцом в магазине.

Коврик для йоги

Замена: по мере необходимости

Дырки, скользкие затертые области или запах, который невозможно убрать, - основные признаки того, что коврик пора менять. Используя пришедший в негодность коврик, вы добавляете своему телу нагрузки – совсем не то, чего вы хотели добиться, занимаясь йогой.

Эспандеры

Замена: по мере необходимости

Потертые или выцветшие области – красный флаг! Резина стирается и может порваться в любой момент. Особенно тщательно осматривайте на предмет изнашивания и протирки области, где резина соединяется с ручкой.

Гири и другие отягощения

Замена: по мере необходимости

У свободных весов долгий срок службы: пока вы не заметили странных глубоких трещин, использовать их безопасно. Даже ручку гири сломать очень сложно, если только вы не бросили ее с бешеной силой.

Кардио-тренажеры

Замена необходима: время варьируется

Большое значение имеет обслуживание тренажеров. Если вы следуете руководству пользования, и на тренажере занимаются только вы и ваша семья, он прослужит вам долгие годы. Обычно на кардио-оборудование дают гарантию в 5 лет, но вы всегда должны помнить, что некоторые запчасти изнашиваются и их необходимо регулярно менять.

Фото: Onsugar, Fitnessmagazine
8 571 3 5 апреля 2012, 13:47
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
да, в принципе гири, штанга с блинами и гантели прослужат много-много лет, если пользоваться ими единолично. у меня вот гиря еще отцовская, с которой тот в юности занимался. 
я кроссовки не меняю так часто, как советуют. во-первых, я не бегаю, а занимаюсь на эллипсе, т.е. они меньше убиваются, и предпочитаю силовую в зале (там тоже как бы кроссовки нужны, но не то чтобы сильно). а из групповых их убить можно только на танцах, т.к. на пилатесе и бодибалансе занимаются босиком
про одежду и кроссовки в общем понятно и без статьи было, а про спорт-инвентарь я не знала, теперь буду в курсе.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить