Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес-экипировка – на что стоит потратиться, а на чем сэкономить?

Фитнес-экипировка – на что стоит потратиться, а на чем сэкономить?

Спортивная одежда и оборудование могут обойтись вам в кругленькую сумму, что для некоторых является причиной отказа от тренировок. Однако есть вещи, на которых можно сэкономить, как и то, на что стоит потратиться. Давайте разберемся в этом вопросе.

5 предметов, на которых нельзя экономить

Деньги любят счет, но эти предметы стоят того, чтобы вы уделили достаточное внимание их выбору и при этом не экономили.

Обувь. Если вы когда-нибудь пытались бегать в дешевых кроссовках, вы понимаете, что хорошая спортивная обувь стоит каждой потраченной на нее копейки. Это не только залог комфорта, но и вашей безопасности. Обувь, которая не обеспечивает поддержку стопы во время тренировки, провоцирует мышечный дисбаланс, ухудшает ваши показатели и может привести к травмам и перетренированности отдельных мышц. Если вы только начинаете тренироваться и еще не знаете, какая обувь вам подойдет, выбирайте универсальные модели, которые подойдут для разных видов активности (бег, работа со свободными весами, работа на кардио-тренажерах и т.д.) Склоняйте выбор в пользу известных брендов и ориентируйтесь по ощущениям, какая модель лучше сидит.

Спортивные бра. Разница между дешевым и дорогим бра огромна, и экономия быстро отразится на состоянии вашей груди – печальная перспектива, не правда ли? При выборе бра ориентируйтесь на комфорт и качество поддержки груди – она должна быть хорошо зафиксирована. Попрыгайте в примерочной, чтобы в этом удостовериться. Также рекомендуем выбирать модели с регулируемыми лямками, особенно если вы планируете сбросить вес – вместе с ним может уменьшиться грудь, и тогда вы сможете отрегулировать бра под свой новый размер.

Шагомер. Вы можете выбрать простую модель за 200 рублей, но едва ли она будет показывать достоверные результаты и долго прослужит, поэтому не экономьте. Качественный аппарат стоит порядка 800 рублей и имеет различные настройки, обеспечивающие точность показателей.

Членство в спортклубе. Не стоит платить за посещение огромного оздоровительного центра, в котором вы не будете успевать опробовать и половину опций, но в то же время вы ведь не хотите оказаться в спортклубе со старым или сломанным оборудованием? Прежде чем покупать абонемент, попросите организовать несколько пробных посещений, что должно быть бесплатно. Оцените качество спортивного инвентаря и тренажеров, его количество и чистоту, присмотритесь, не переполнены ли залы. Лучше посетить несколько клубов, чтобы вам было с чем сравнивать. За тот вариант, который вас устроил во всех отношениях, стоит заплатить.

Домашние кардио-тренажеры. Покупка хорошего тренажера обойдется вам гораздо дешевле, чем покупка нескольких недорогих – как говорится, скупой платит дважды, притом что качество во втором случае будет страдать. При выборе смотрите на то, чтобы модель была прочной и основательной, а также имела гарантию более 1 года. Почитайте отзывы в Интернете, чтобы облегчить выбор.

5 предметов, на которых можно сэкономить и не прогадать

Если сэкономить можно – нужно экономить. Вы не почувствуете особой разницы, если купите более дешевую модель следующих вещей.

Гантели. Вы можете потратить больше, если выберете модель веселой расцветки, интересной формы или покрытия, но если бюджет ограничен, базовая модель сработает не хуже.

Спортивная одежда. Сейчас на рынке спортивной одежды выбор настолько широк, что вы можете найти немало качественных недорогих вещей. Если вы предпочитаете одежду известных марок, отправляйтесь в дисконт-центр.

Аксессуары для фитнеса. Выбор очень широк, от резиновых амортизаторов до медицинских мячей и блоков для йоги. На эти штуки можно потратить целую зарплату, но не нужно! Если вы ни разу не пользовались каким-либо аксессуаром, выбирайте для начала что-то подешевле, а потом, если вы будете его активно использовать, и он придет в негодность, можете выбрать модель покрепче и подороже.

Монитор сердечного ритма. Эти устройства становятся дорогими из-за дополнительных функций, которыми они «напичканы». Если вас устраивает базовый набор, то есть показатели количества ударов сердца в минуту и расход калорий с учетом ввода данных о поле, росте и весе, то вам подойдет простая недорогая модель.

Мат для йоги. Приверженцы этого направления могут опротестовать этот пункт, но если вы занимаетесь йогой 1-2 раза в неделю, и вам достаточно того, что ваши ноги не скользят на мате, не тратьте на него более 800 рублей. Даже недорогой мат прослужит вам несколько лет при регулярном использовании, а если вы войдете в число любителей йоги, выберете себе потом более дорогую модель.

Фото: F4os
48 620 0 27 октября 2011, 11:05
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить