Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Доказана бесполезность таблеток для похудения

Доказана бесполезность таблеток для похудения

Таблетки, блокирующие всасывание жиров и углеводов; стимуляторы, повышающие скорость метаболизма; препараты для подавления аппетита и добавки для изменения состава тела – ученые из Университета Орегона (США) проверили более сотни разнообразных пилюлю для похудения и пришли к выводу, что ни одни из них не помогают сбросить вес.

БАДы приносят производителям порядка 2,5 миллиардов долларов в год, при этом сами по себе добавки никто особо не исследует. Как выяснилось, в большинстве случаев не были проведены полноценные клинические исследования, не изучалась реальная эффективность добавок, а проводимые разработчиками исследования не учитывали уровень физической активности добровольцев. Также не было определено, как изменяется вес после прекращения приема препаратов.

Как говорят авторы исследования, при использовании таблеток похудения сбрасывалось максимум на 1 килограмм больше, чем при приеме плацебо, зато обнаружилось большое количество побочных эффектов: от повышенного газообразования и вздутия живота до развития болезней сердца и инсульта.

Ученые (и мы вместе с ними!) в очередной раз напоминают, что лучший способ сбросить и поддерживать вес – регулярная физическая активность и правильное питание.

Фото: Тimeinc
11 255 3 26 марта 2012, 11:04
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
в метро висит реклама очередных таблеток, написано употреблять 6 раз в день. вот думаю, что забыли приписать "вместо еды"
я и не сомневалась. таблетки эти эффективны только если вы хотите угробить свое здоровье
неужели только сейчас доказали?
сколько еще народу перетравится этой гадостью!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить