Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сбросьте вес быстрее

Сбросьте вес быстрее

Включите эти пять несложных действий в свое свободное от тренировок время, чтобы увеличить уровень энергии, уменьшить чувствительность и сбросить вес быстрее.

Как только вы вылезаете из кроссовок, тело начинает восстанавливать все, что было использовано во время тренировки, то есть, фактически, во время отдыха вы становитесь сильнее и стройнее. Как показали исследования, то, что вы делаете во время восстановления не менее важно, чем то, что вы делаете непосредственно в зале. Итак, на что же необходимо уделить особое внимание во время отдыха?

Больше сна

Да-да, мы в курсе, что если бы вы сбрасывали хотя бы по полкило каждый раз, когда мы пишем о важности сна, вам больше бы никогда не пришлось тренироваться. Но если 7-9 часов сна для вас – все еще не приоритет, вот очередной стимул.

Мало того, что хороший глубокий сон повышает выработку восстанавливающего ткань гормона соматотропина, но еще и нехватка последнего провоцирует увеличение веса вдвойне: заставляет организм потреблять больше калорий и блокирует его способность распознавать насыщение. Когда вы устаете, организм больше вырабатывает грелина, гормона, провоцирующего употребление сахара, который нужен для того, чтобы не дать вам заснуть. Одновременно с этим подавляется выработка лептина, гормона, который позволяет мозгу принять решение о прекращении еды. Поэтому, ставя сон на первое место в списке приоритетов, мы даете максимум пользы своему телу.

Начните понемногу

Желание наградить себя длительным отдыхом после интенсивной тренировки понятно, но лучшим вариантом для вашего тела будет умеренная активность, которая позволит усилить строительство мышц. Новая кровь, приходящая к мышцам, питает их кислородом и помогает вымыть ненужные вещества, например, молочную кислоту. К тому же, как доказывают исследования, если вы остаетесь активным, то уменьшаете посттренировочную чувствительность мышцы и успокаиваете нервную систему, которая могла бы иначе нарушить сон.

Отправляйтесь на йогу или прогулку с друзьями. Если вы работаете в офисе, прогуливайтесь по коридорам по 10 минут каждые пару часов. И получите награду – менее болезненная следующая тренировка!

Модернизируйте свои перекусы после тренировки

Спортивные врачи долгое время говорили о необходимости перекусывать после тренировки, чтобы помочь организму восстановить мышцы и – еще более приятный довод – сохранить меньше жира на животе. Физические упражнения активирует гормон стресса кортизол, который дает вам возможность докрутить педали на сайкл-тренировке до конца. Но высокий уровень кортизола в течение длительного времени только вредит: во-первых, замедляет восстановление мышц, а во-вторых, изменяет метаболизм так, чтобы организм сохранял все поступающие калории в виде жира на талии. К счастью, этого негативного воздействия можно избежать, если перекусить белковыми продуктами в течение 30 минут после тренировки. Например, попробуйте яйцо вкрутую, молочный смузи или даже кофе мокко латте. Кстати, недавно было обнаружено, что кофеин с углеводами увеличивает выработку энергии в мышцах на 66% больше, чем одни углеводы.

Сделайте массаж

Шведский или спортивный массаж после тренировки не просто удовольствие: доказано, что массаж повышает восстановление сил на 60%. Массаж уменьшает воспаление и увеличивает кровообращение в массажируемой области, позволяя мышцам восстановиться быстрее. Рекомендуется дать остыть мышцам в течение нескольких часов после тренировки, прежде чем отправиться на массаж. Кстати, самомассаж ничем не хуже!

Займите 10 минут перед сном в дни тренировок. Для лучших результатов массажируйте работавшие мышцы скользящими, но сильными ударными движениями и используйте ролик из пены или массажные шарики в труднодоступных местах. Если обнаружите узел, двигайтесь медленно с внешней стороны, но удостоверьтесь, что не давите на уже воспаленную мышцу. При сильной чувствительности мышцы сделайте холодный или ледяной компресс на 20 минут, чтобы уменьшить воспаление.

Пересмотрите свое питье

Обезвоживание существенно замедляет скорость метаболизма, поэтому, если вы не пьете достаточное количество воды, вы можете свести на нет все свои усилия в спортзале. И это не просто 8 стаканов воды в день (примерно 2 литра)! Эксперты советуют дополнительно выпивать по 500-600 мл воды каждый час во время тренировки. Если это кажется вам непосильной задачей, но напоминаем, что питьевая вода продается как раз в пол-литровых бутылках, и вам их необходимо выпить 4, а не 8.

Фото: Вlogspot
13 733 4 20 марта 2012, 16:55
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Все соблюдаю, кроме массажа! буду искать теперь хорошего массажиста, надеюсь, дело сдвинется с мертвой точки
а я сходила на баллийский массаж - классно, но дорого! теперь хочу на бали!
Очень правильные советы! Готова подписаться под каждым! Помогают не только сбросить вес, но и поддерживать его потом
полезные вещи, к которым реально стоит прислушаться!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить