Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Обратите внимание на массаж

Обратите внимание на массаж

Массаж больше, чем просто приятное времяпрепровождение. Это доказанное средство улучшения здоровья и настроения. Читайте дальше, чтобы узнать, какую пользу массаж может дать вам.

Боль в области шеи

10 сеансов массажа шеи больше, чем за 10 недель. Звучит хорошо? Пациенты с хронической болью в области шеи, принявшие участие в исследовании 2009 года, сообщили, что такой режим позволил им улучшить состояние на 55% и снизить воздействие боли на 39%.

Спорт

Круговой массаж мышц и сухожилий, согласно исследованиям, даже за 30 секунд улучшает амплитуду движения мышц. Попробуйте следующее: найдите точку, где мускул соединяется с сухожилием позади или сверху вашего колена и помассируйте эту точку большим пальцем при помощью круговых движений.

Стресс

Вы не нуждаетесь в том, чтобы вам промяли все тело. Как показало шведское исследование 2010 года 80-минутный массаж рук и ног значительно понижает пульс, уровни кортизола и уровни инсулина – все вместе это работает на снижение стресса.

Депрессия

Шведский, тайский и другие виды массажа помогут справиться с депрессией. Как? Массаж уменьшает гормональный уровень напряжения, стабилизирует кровяное давление и пульс, повышают настроение и расслабляют, вызывая выброс окситоцина и серотонина.

Высокое кровяное давление

Глубокий массаж в течение 45-60 минут у людей с нормальным кровяным давлением вызывает спад на 10,4 мм ртутного столба систолического (верхнего) и 5,3 мм ртутного столба диастолического (нижнего) давления соответственно.

Боль в области поясницы

Проблемы со спиной носят комплексный характер, однако массаж мог бы помочь расслабиться и вызвать выброс эндорфинов, что повышает порог боли. И это помогает людям со всеми видами боли в пояснице.

Запор

Шведские ученые обнаружили, что те люди, которые проходили курс массажа наряду с приемом традиционных лекарственных препаратов от запора, чувствовали себя гораздо лучше тех, кто пил только слабительное.

Фото: Мenshealth
25 079 6 7 февраля 2012, 15:56
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 081 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 988 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 316 2
Комментарии
сразу так на массаж захотелось!
тайский массаж - это что-то! рекомендую попробовать! будете в тае - так обязательно, хотя в питере и москве тоже такой делают
давно думаю о массаже, но что-то никак не собраться. подошел бы как минимум противострессовый!
шейный массаж очень хорош, подтверждаю собственным опытом. от постоянного сидения за компьютером начала болеть шея, боли уменьшились после 10 сеансов массажа. через полгода повторила курс -теперь ничего не беспокоит.
а мне как-то массаж с медом делали, очень больно! с тех пор как-то настороженно отношусь....
да, все это хорошо, еще бы найти хорошего массажиста! и чтобы по деньгам подошло
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить