Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сделайте дайвинг своей новой тренировкой

Сделайте дайвинг своей новой тренировкой

Вы не обязаны быть специалистом по морской биологии, чтобы заниматься дайвингом. Вы вполне можете быть обычным парнем, который просто хочет улучшить свою форму, болтаясь под водой. Так сделайте дайвинг своей новой тренировкой и удовлетворите свою тягу к приключениям.

Да, вы наберете форму

Плавая с аквалангом, вам приходится преодолевать сопротивление воды, которое в несколько раз больше сопротивления воздуха. Особенно тяжело приходиться работать ногами и нагружать пресс, чтобы получалось маневрировать оптимальным способом. А вес акваланга, который вы надеваете, вполне сопоставим с тяжелыми отягощениями в зале.

И забудете о привычном растяжении

Удивительно, но дайвинги получают физиологическую выгоду от подводного плавания, не подвергаюсь растяжению, как при тренировке на суше, поскольку они не потеют так щедро и находятся в состоянии невесомости. Дайвинг, к тому же, спорт низкого воздействия, поэтому он станет прекрасной альтернативой бегу, езде на велосипеде и другим активностям, которые помещаю большое напряжение в колени.

Удостоверение сначала

Основное удостоверение личности для дайвера – PADI. С этим сертификатом вы сможете самостоятельно брать оборудование на прокат и погружаться до 18 метра в любой точке мира. Пройти курсы для получения сертификата можно в Москве и Петербурге или отправиться в школу дайвинга в любую горячую точку мира.

Учитесь с каждым движением

Каждое погружение позволяет не только познакомиться лучше с удивительным подводным миром, но и улучшить свое здоровье и физическую форму. С опытом вы начнете замечать в прогресс в расходовании кислорода под водой, поскольку с каждым разом вы все эффективнее будете использовать мышцы пресса, бедер, ягодиц, плеч, рук и спины, чтобы оптимальным способом двигаться сквозь толщу воды.

Это экстремально

Но не так, как прыжки с трамплина на лыжах! Люди колеблются перед тем, как погрузиться первый раз, из-за личных страхов, но после изучения техники и правил безопасности, эти страхи быстро исчезают. Дайвинг похож на любой другой экстремальный курс: вас учит инструктор, стараясь дать максимум знаний и навыков, в то же время ориентируясь на индивидуальные особенности каждого ученика.

Дайвинг – где угодно

Вы можете заняться дайвингом как в бюджетном Египте, так и в более дорогом Карибском море, Азии и т.д. На самом деле, вы можете нырять где угодно, где есть вода! А здесь - самые интересные места для занятий дайвингом.

Вы разгрузите свой мозг

Каждое погружение отвлекает вас от реального мира и сосредотачивает на текущем моменте: правильное дыхание, скоординированные движения руками и ногами, наблюдение за морской флорой и фауной.

Вы будете в хорошей компании

В любви к дайвингу признаются Джессика Альба, Сандра Балок, Том Круз, Тайгер Вудс, Нина Добрев и другие знаменитости.

Фото: Мensfitness

15 826 9 7 марта 2012, 13:10
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
о да, надо наш Краснодарский край рекламировать как рай для дайвером! А что, в Черном и Азовском море воды много! и в Кубани тоже
а я подарила своему сертификат на обучение с получением сертификата, а этот балбес не хочет идти, хотя сам до этого все уши прожужжал про то, какие в Красном море рыбки и кораллы красивые
кто знает, если есть проблемы с давлением, можно ли заниматься дайвингом?
я пробовала в Египте и как-то больше не горю желанием. лучше просто поплавать!
обязательно попробую, когда будет возможность!
nadin28, подари мне - я буду заниматься! 

Padi - это не сертификат, а международная ассоциация, которая эти сертификаты выдает.


Начальный уровень - это Open Water Diver, но мало кто на нем останавливается =)


По себе заметила, что дайвинг - отличный спорт! Незаметно сбросила пару килограмм, к тому же тело очень подтянулось. Всем советую!

Ого, дайвинг! Ни как не могу попробовать - пока не выезжала на каникулы, но попробую это в будущем исправить 
я хоть и была в тех местах, где дайвинг предлагают, но так и не решилась. теперь думаю, может зря?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить