Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

ТОП 5 тренировок в воде для сжигания калорий

ТОП 5 тренировок в воде для сжигания калорий

Лучшее в тренировках в воде то, что никто не видит, насколько сильно вы потеете – никакой заботы о потных майках! А если серьезно, то многие виды летних активностей, которые мы считаем веселым времяпрепровождением, на самом деле являются отличными жиросжигающими тренировками. Здесь вы найдете топ 5 активностей, которые вы должны добавить в свой план выходного дня.

Плавание

Регулярные занятия плаванием – лучший способ получить и сохранить мышечную массу, оптимизировать уровень холестерина и сжечь жир. Плавание безопасно для ваших суставов, прорабатывает мышцы всего тела и, в зависимости от длительности заплыва, может являться сердечно-сосудистой тренировкой. Только не называйте плавание эти прыжки в воде и перебирание по-собачьи! Вы действительно должны работать и руками, и ногами и преодолеть расстояние от точки А до точки В. Чтобы увеличить уровень интенсивности, разбейте плавание на сеты: сделайте 10 ударов только руками, затем 10 ударов только ногами и, наконец, 10 ударов и ногами, и руками. Немного передохните и повторите.

Количество сжигаемых калорий: 450*.

Каякинг

Каякинг задействует верхнюю часть тела, которая обычно практически бездействует во время других кардио-тренировок. Гребля прорабатывает ваши бицепсы, трицепсы, плечи и верхнюю часть спины. Каждый раз, когда весло ударяет о воду или вы поворачиваете лодку, ваши мышцы центра должны быть активированы. Хотя при гребле ноги не перемещаются, они все равно работают – напрягаются и расслабляются – для баланса и поворотов. Кстати, это изометрическое напряжение хорошо для увеличения силы мышц.

Количество сжигаемых калорий: 205.

Паддлбоардинг

Этот спорт так же хорош, как каякинг, и даже больше – за счет более активной работы нижней части тела. Вам необходимо сохранять баланс, поэтому квадрицепсы, бицепсы бедра и ягодицы напряжены все время. Это спорт тренирует выносливость и баланс, одновременно являясь отличной сердечно-сосудистой и силовой тренировкой (поверьте, на следующий день у вас будут болеть руки, ноги и центр).

Количество сжигаемых калорий: 123 (чем сильнее волны, тем больше вы работаете).

Серфинг

Выход в океан чуть ли не тяжелее в физическом плане, чем последующее возвращение на берег на волне. Простая гребля на серфе отлично нагружает верхнюю часть спины и руки. Стоит вам забраться на волну, основную работу на себя берут нижняя часть тела, мышцы центра и плечи – волна ударяет о доску со всей силы, и ваши мышцы инстинктивно сокращаются.

Количество сжигаемых калорий: 125 (чем сильнее волны, тем больше вы работаете).

Водные лыжи/ Вейкбоардинг

Если вы не знакомы с этим видом спорта, то ваш пульс взлетит только из-за чистого страха перед всем этим. Конечно, не только из-за страха: вейкбоардинг – отличная сердечно-сосудистая и силовая тренировка, задействующая все группы мышц. Ваши ноги и ядро постоянно заняты в течение всей поездки, поскольку удачное катание на водных лыжах похоже на длительный присед у стенки, только без стены и на воде. Руки тоже работают, поскольку им необходимо тянуть канат и удерживать вас над водой.

Количество сжигаемых калорий: около 245.

* Все данные по энергозатратам приведены для человека весом 82 кг и тренировки длительностью в 30 минут.

Фото: Рhotobucket
2 958 1 13 августа 2012, 14:19
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
из всего этого реально доступно плавание.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить