Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фрукты могут быть опасны!

Фрукты могут быть опасны!

К такому выводу пришли английские ученые в результате исследований лишнего веса и похудения. Они заявляют, что фрукты могут быть опасны для полных людей с высоким уровнем холестерина и диабетом.

Фруктовая диета не подойдет таким людям, поскольку во фруктах содержится большое количество сахара. Фруктовый сахар не утоляет чувство голода, поэтому человек постоянно ест фрукты и не может проконтролировать количество употребляемых калорий, чье число может оказаться большим. Кстати, многие фрукты достаточно калорийны.

Еще один минус – фрукты вызывают повышение в крови уровня триглицеридов и глюкозы: первые отрицательно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы, что может быть опасно для людей с высоким уровнем холестерина; а высокое содержание глюкозы опасно при диабете.

К тому же, фруктоза разрушает зубную эмаль, поэтому при следовании фруктовой диете необходимо чистить зубы после каждого приема пищи, что обычно не возможно.

Фото: 21stcenturycollaborative
17 429 4 5 марта 2012, 09:51
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
эти ученые уже совсем с ума сошли!
картинка очень вкусная! вчера девчонке своей купил клубнику - дорогая и безвкусная! 
да уж, вот до чего договорились! что от фруктов столько вреда! скоро и овощи осквернят!
если серьезные проблемы с весом, стоит обращать внимание на все, в том числе на фрукты! в них действительно сахара хватает, особенно в бананах и винограде. 
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить