Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Минута тренировок

Минута тренировок

Канадские ученые уверяют: для того, чтобы оставаться в форме, достаточно тренироваться 1 минуту. Ведь для результата важна не длительность тренировок, а интенсивность, с которой вы работаете.

Тренеры советуют тратить на тренировки по 30 минут 5 дней в неделю, но, как показали исследования канадских специалистов из Университета Онтарио, длительные тренировки может заменить 20-минутная интенсивная активность.

Речь идет об интервальных тренировках: вы максимально выкладываетесь в течение 1 минуты, а затем отдыхайте в течение минуты, и так повторяете 10 раз, т.е. на тренировки придется потратить 20 минут.

Этот метод проверяли на добровольцах в возрасте от 35 до 50 лет, ведущих сидячий образ жизни и обладающих различными показателями здоровьями. Интервальная тренировка оказала положительный эффект на всех участников эксперимента без исключения.

На практике «минуты усилий» выглядят так: человека крутит педали велотренажера на пределе возможностей (пульс должен максимально повыситься), а затем слезает с него и отдыхает. Вместо велотренажера подойдет любой вид кардио-активности, главное, соблюдать схему.

Ученые не говорят, что это методика принципиально лучше длительных тренировок, но она подойдет тем, у кого нет времени проводить много времени в спортзале.

Фото: Trxtraining
19 625 5 20 февраля 2012, 09:57
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
только уже не минута тренировок получается, а все 20 =)))
уже лучше, раньше говорили о получасе, теперь 20 минут :))
конечно, если на попе сидишь целыми днями, 20 минут лучше, чем ничего... но мне больше по душе спокойные тренировки длительностью от часа, чем такой интенсив!
всем свое, конечно, но многие считают, что интервальные тренировки эффективнее и полезнее
ученые исходили из мнения, где минута - там и 20 ))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить