Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Польза обезжиренных диет преувеличена

Польза обезжиренных диет преувеличена

Многие создатели диет и производители обезжиренных продуктов уверяют, что снижение количества жиров позволяет уберечься от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и даже рака. Но в последнее время были проведены исследования, которые показали, что полезность обезжиренных диет преувеличена, и они не приносят больше пользы, чем диеты с умеренным или большим количеством жиров.

Продукты, в которых содержится небольшое количество калорий, часто называют здоровыми. Но важна не только калорийность продуктов, но и их состав. Многие обезжиренные йогурты, снэки, сэндвичи содержат большое количество соли, сахара, транс-жиров.

При выборе продуктов обращайте внимание на состав и помните, что организму нужны все питательные вещества; главное – выбирать правильный тип белков, жиров и углеводов.

Фото: Сelebrities-with-diseases
23 676 4 6 февраля 2012, 11:31
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
диеты - зло! чтобы жить, надо есть! и нормально есть...
думаю, для того, чтобы уберечься от заболеваний, количество жиров надо снижать на теле, а не в тарелке, а связь тут не всегда прямая. продукты с умеренной жирностью, вроде молока 2,5%, не повредят
в обезжиренных продуктах много сахара, вкусовых добавок и прочих гадостей, иначе их вкусовые качества "не фонтан"... что уж тут полезного!
обезжиренные зачастую невкусные даже с учетом добавок...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить