Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как обойти толпы в спортклубе

Как обойти толпы в спортклубе

В январе фитнес-клубы забиты под завязку: помимо постоянных клиентов появляются те, кто решил начать с нового года новую жизнь и купил абонемент, а в результате завсегдатаям не пробиться к излюбленным тренажерам. Мы рассказали о том, какую стратегию тренировок можно выбрать, чтобы избежать дискомфорта. А теперь поговорим о том, как обойти толпы в спортзале.

Когда лучше не ходить в спортклуб. Пиковое время – это с понедельника по четверг, после рабочего дня (с 5 до 8 вечера). Попробуйте в эти дни тренироваться с утра.

Если вы можете тренироваться только в пиковое время. Будьте наблюдательнее и смелее. Вам кажется, что некто слишком долго работает на тренажере? Не бойтесь подойти к нему и вежливо напомнить о том, что человек не один в клубе, и ему стоит уважать время других. Если не хотите подходить самостоятельно, попросите дежурного тренера или администратора.

Лавируйте в толпе. Подходите к своему времени с умом. Если к нужному тренажеру образовалась очередь, не тратьте время на ожидание, а займитесь растяжкой или переиграйте свои планы. Можно сделать упражнения, не требующие отягощений (выпады, приседания, упражнения на пресс), или, если пространство позволяет, поработать со свободными весами. Кооперируйтесь с теми, кто занимается на тренажерах – например, договоритесь меняться после каждого сета.

Пробуйте новое. Используйте переполненный зал как возможность попробовать что-то новое. Занята привычная вам беговая дорожка? Попробуйте другой кардио-тренажер, скажем, гребной или степпер. Используйте преимущества свободных весов, бодибаров и медицинских мячей, которых обычно хватает в любом спортклубе, а значит шанс успеть ухватить что-нибудь повышается.

Фото: Erikathompson
29 724 4 13 января 2012, 12:21
Тэги: Спортзал
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень актуально нынче... все готовятся к лету!
если в зале много тренажеров, то найти способ потренироваться всегда можно. как тут правильно пишут, надо попробовать что-то новое! а вот я когда-то давно занималась в маленьком зале, где была 1 беговая дорожка и 1 эллиптический тренажер. если они заняты - пиши пропало :(
в спортклубе, куда я ходила, толпы были всегда по вечерам,а утром свободно.
Дожили....Как потренироваться в переполненном клубе..?
Нонсенс....Лучше найти клуб без очереди к тренажерам...Хотя сейчас это проблематично...Но лично для меня тренировка это удовольствие - а не стресс из - за того что здесь нельзя.. тут подождать..отвернулся и место занято... :)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить