Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Умная тарелка для умной диеты

Умная тарелка для умной диеты

Люди во всем мире согласятся, что трудно отследить количество потребляемых калорий. И это превращается в одно из самых распространенных оправданий, чтобы не соблюдать диету. Но тарелка Nutrismart будет фиксировать все, что вы съели!

Концепция Nutrismart была разработана Ханнесом Хармсом в качестве его выпускного проекта в Королевском колледже искусств. Nutrismart была разработан не только, чтобы отследить количество поглощаемой человеком еды, но и чтобы произвести визуальный рекорд рациона питания. Поместите на тарелку пищу, и она при помощи технологии радиочастотной идентификации считает пищевую ценность продукта и отсылает данные на компьютер, где вы уже сможете посмотреть график своих пищевых предпочтений.

Но для того, чтобы умная тарелка функционировала, необходимо изменить технологию указания пищевой ценности продуктов, к тому же на последние годы не было прорыва в технологиях радиочастотной идентификации. Так что пока Nutrismart – всего лишь концепт, за которым, при удачном стечении обстоятельств, большое будущее!

32 996 3 26 декабря 2011, 11:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
если будет такая тарелка, которая будет считать калории, кол-во жиров, белков, углеводов, витаминов, клетчатки - цены не будет ей!
круто! слава техническому прогрессу!
еще бы прибор, который точно определяет, сколько организм тратит калорий! чтобы знать, сколько нужно съесть, чтобы создать дефицит калорий и худеть!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить