Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Роберт Дауни-мл.: "Он был тощим"

Роберт Дауни-мл.:

Роберт Дауни-мл. не играл героев в экшнах до «Железного человека» (2008). Дело не в том, что он был не в форме; просто его телосложение вовсе не выглядело, как «героическое». «Он был тощим», - говорит Брэд Боз, личный тренер Дауни-мл., который тренировал актера для этой роли.

Чтобы подготовить Дауни к его роли, Боз прописал программу периодизации, чередуя периоды подъема более тяжелого веса с небольшим количеством повторения с периодами подъема более легкого веса с большим количеством повторов. Дауни тренировался по крайне мере 4 раза в неделю по 40-90 минут. Боз менял длительность тренировки каждый раз, чтобы его подопечный не знал, что будет далее, и всегда тренировался в полную силу.

Также была изменена и диета Роберта. Для него выбрано было следующее соотношение питательных веществ: 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов. Приемы пищи – каждые 3 часа. Диета длилась 9 месяцев, а ежедневная калорийность составляла более 5000 калорий. Это не удивительно, ведь Дауни было необходимо прибавить в мышечной массе (он весил 75 кг).

Цель тренировок – получить столь массивное тело, как возможно, но в то же время сохранить рельеф и прекрасный пресс. Поэтому на тренировках Дауни сосредоточился на старых добрых упражнениях: жиме лежа, отжиманиях, в том числе и на брусьях, жимах стоя. После окончания тренировок и спустя 12 кг чистого мускула, он удвоил свой жим лежа и почти утроил жим над головой.

Что он сделал после достижения этого пика? Быстро вернул свои 75 кг веса, чтобы сняться в «Шерлоке Холмсе».

Кстати, одно из увлечений Роберта Дауни-мл. – борьба кунг-фу, а точнее одно из ее направлений – винг чун. Эта борьба, как и другие стили восточных единоборств, требует высокой концентрации, а также развивает удивительную хореографию движений.

Фото: Мensfitness

37 512 3 21 декабря 2011, 11:46
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
он мне нравится
это как многим женщинам трудно похудеть, мужчинам - набрать мышечную массу)))
5000 ккал!!! обалдеть! трудно быть мужчиной)))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить