Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка и диета несовместимы?

Тренировка и диета несовместимы?

Как уверяют ученые, диета не всегда совместима с тренировками. Оказалось, что высокоинтенсивные тренировки приводят к повышению аппетита, в результате чего человек перестает контролировать количество съедаемой пищи и вместо сброса килограмм остается на месте или даже увеличивается в весе.

Один из таких ученых, профессор Уолсен Майер, не рекомендует женщинам, желающим похудеть, тренироваться по нескольку часов в день. Заниматься следует по 20 минут каждый день, а если вы привыкли к серьезным физическим нагрузкам, то несколько раз в день. По словам специалистов, тренировки с перерывами увеличивают выносливость и способствуют похудению. Также помните, что во время изнурительных тренировок у женщин после 35 лет сжигается не только жир, но и мышечная масса; при этом увлечение упражнениями на мышцы бедер и ягодиц может привести к образованию целлюлита.

Профессор Николь Ронсан в свою очередь утверждает, что жировые клетки образуются из-за недостатка энергии. У женщин, которые привыкли тренироваться в несколько асов подряд, отмечается чувство голода и нехватка энергии. При этом не следует забывать, что при недостатке энергии организм сжигает жир в области ягодиц, бедер и живота в самый последний момент, поэтому есть вероятность, что пострадают те части тела, в похудении которых человек не заинтересован.

Фото: Getthisripped
33 490 2 20 декабря 2011, 12:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
хм-хм!! а ведь и правда! когда я пыталась худеть, сидя на голодной диете и выматываясь в спортзале, вес почти не уходил!
а я заметила, что чем больше занимаюсь, тем выше аппетит. хоть вообще не тренируйся! наверно, недоедаю :(
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить