Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Инъекционное похудение

Инъекционное похудение

Молекулярный биолог Юнихо Сонодо в калифорнийской Genetech Inc. смог найти способ использовать инъекции гормона фибробластный фактор роста 21 (FGF21), чтобы активировать бурый жир в организме мышей. Ранее, несмотря на обнаружение полезных свойств этого гормона – снижение веса и нормализация сахара в крови – его использование не представлялось возможным.

Все дело в том, что гормон FGF21 при самостоятельном исследовании удаляется из крови за несколько часов, не успевая оказать полезного действия. Ученые нашли способ стабилизировать его – создали инъекцию FGF21 с антителами.

Эти инъекции позволяют активировать бурый жир, который в отличие от белого подкожного не запасает энергию, а расходует ее для поддержания жизнедеятельности организма. Если раньше предполагалось, что бурый жир есть только у детей, то сегодня ученые знают, что в небольшом количестве – в области шеи, позвоночника и около лопаток – он есть и взрослого человека.

Ученые предположили, что активация бурого жира у грызунов позволит увеличить расход энергии, снизит сахар в крови и улучшит состояние печени. В результате исследований (итоги опубликованы в декабрьском номере журнала Science Translational Medicine) выяснилось, что всего одна инъекция FGF21 на антителах привела к нормализации сахара в крови у подопытных животных через неделю. Этот уровень сахара сохранялся в течение 1 месяца без побочных эффектов, при этом вес грызунов за это время снизился в среднем на 10%.

Фото: Нealthmango
33 234 3 19 декабря 2011, 12:40
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
пора пробовать на людях!
сначала лучше на кошках)))
вот точно! кушать надо меньше, а не инъекциями баловаться
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить