Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

R.I.P. Василий Алексеев

R.I.P. Василий Алексеев

Бывший советский тяжелоатлет Василий Алексеев, двукратный победитель Олимпийских игр и 8-кратный победитель в Чемпионате мира по тяжелой атлетике в супертяжелом весе, автор более 80 мировых рекордов и самый сильный человек в 60-70-х гг. 20 века, скончался в конце ноября в возрасте 69 лет от болезни сердца.

Родившийся на юге России в 1942 году, Алексеев стал первым человеком, преодолевший культовый барьер в 560 фунтов на взятии штанги на грудь и толчке. Это произошло в 1970 году на соревнованиях в Коламбусе, Огайо. После этого его имя на десятилетие стало синонимом силы.

В США он был не менее популярен, чем Моххамед Али. Наряду со своими выдающими генетическими факторами, Алексеев тяжело тренировался сам и был известен как автор многих новаторских методик тренировки, как подъемы веса в бассейне или комбинация большого числа быстрых повторов, которые помогали развить скорость, ловкость и выносливость.

Василий Алексеева действительно можно назвать великим; он неизмеримо и неизгладимо повлиял на мир силовой подготовки. R.I.P.

Фото: Сharlespoliquin
37 855 4 6 декабря 2011, 13:30
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
грустно
на самом деле удивительно, ведь не мало прожил... а профессиональные спортсмены долго не живут (((
не живут. и это печально
Мой земляк...Вечная память!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить