Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Японские диетологи за цветную диету

Японские диетологи за цветную диету

Специалисты из Японии уверены: правильный и сбалансированный рацион питания зависит не только от качества и питательной ценности продуктов и блюд, но и от их цвета. Особенно актуально для овощей и фруктов, по цвету которых можно определить их пользу.

Овощи и фрукты красного цвета, а также сок из них, дает заряд бодрости, поддерживает человека в тонусе на протяжении всего дня и улучшает кровоток. Именно фрукты и овощи всех оттенков красного рекомендуют врачи включать в свой рацион тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Оранжевые продукты уменьшают депрессию, поэтому они рекомендованы тем, что испытывает перманентный стресс и высокие эмоциональные перегрузки.

Синие овощи, ягоды и фрукты помогут от головной боли и снимут усталость. А зеленые, в свою очередь, не только поднимут настроение и повысят жизненные силы, но и очистят кровь и выведут шлаки, токсины и яды.

Поэтому, составляя свой рацион, ориентируйтесь на многообразие и особое внимание уделяйте тем овощам, фруктам и ягодам, которые помогут решить ваши конкретные проблемы.

Фото: Мygreenaustralia
40 425 4 30 ноября 2011, 14:08
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
интересно, а вот арбуз... зеленый снаружи, красный внутри... его к какому цвету относить? или он прямо-таки 2 в 1? надо бы у японцев уточнить
Malyshka
думаю, надо смотреть на то, что внутри. Хотя фрукты и овощи любые полезны!
а как же желтый цвет? что дает он?
он дает силуууу! ))) а вообще, не знаю, но лишним не будет наверняка! и вообще, лучше делать микс - чтобы получить всю пользу целиком!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить